Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Опустели поля. Только на свекловичных участках сейчас кипит работа.
Хорошо потрудилось на взращивании свеклы механизированное звено Р.Б. Кугушева. Сеяли эту культуру на 20 гектарах. В течение лета вели тщательный уход за посевами, а теперь убирают корни с помощью свеклоподъёмника.
Убирать механизаторам помогают колхозники.
В этом году мы сеяли на 5 гектарах одноростковую сахарную свеклу, на 9 га - многоростковую, 6 гектаров занимали кормовой свеклой.
Сахарной свёклы собираем по 160—170 центнеров с каждого гектара. Но особенно высокий урожай даёт кормовая свекла. С каждого гектара получаем по 325 центнеров. И хотя кормовая свекла содержит меньше питательных веществ, недостающее число их покрывается более высоким урожаем. Да и убирать кормовую свеклу легче, так как корни её почти все находятся на поверхности и почти, чистые от земли.
На большей части площади корни вырыты и забуртованы.

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 20 » В поликлинике - долгожданный ремонт
В поликлинике - долгожданный ремонт
05:56

9 августа в районной поликлинике начался капитальный ремонт, которого медики ждали не один десяток лет. О нем и о многом другом «ТИ» рассказала главный врач МУЗ «Темниковская ЦРБ им. А. И. Рудявского» Н. Н. Шибитова:

- Здание поликлиники было введено в эксплуатацию в 1986 году. В течение 25 лет здесь проводился лишь мелкий косметический ремонт. Возможность осуществить давнюю мечту по полному обновлению фасада и капитальному ремонту внутри здания дала программа по модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. В рамках этой программы нам было выделено 27 млн. 560 тысяч рублей. На эти средства будут проведены ремонтные работы по полной замене системы отопления, водоснабжения, вентиляции, утеплены стены, заменены окна и двери. Изменит свое «лицо» и фасад здания. Тендер на выполнение всех работ выиграла строительная фирма «Байт» из г. Саранска. Начали они с замены старых батарей на новые компактные современного вида радиаторы.

За ходом работы специалистов следит заведующая поликлиническим отделением ЦРБ Т. М. Козлова

Мы радуемся и тому, что на дополнительно выделенные нам средства в размере 5 млн. рублей было приобретено новое лечебно-диагностическое оборудование. Из них 4 млн. рублей пошли на приобретение малофазного цифрового флюорографа. Он поступит уже в сентябре. До конца года в отделении реанимации и интенсивной терапии появится аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 1 млн. рублей.

Есть хорошая новость для темниковцев и жителей района, которым приходилось выстаивать очереди в регистратуру поликлиники, чтобы записаться на прием к врачу. Теперь внедрена электронная запись. Чтобы записаться на прием к специалистам нашей поликлиники можно воспользоваться Интернетом, зайти на сайт «Регистратура РМ», зарегистрироваться на нем и выбрать нужное лечебное учреждение, например, Темниковскую поликлинику. Здесь обозначено электронное расписание каждого специалиста, работающего на приеме пациентов. Затем выбрать удобное для себя время. В течение 5 дней в регистратуре отслеживают запись пациента и «выдают» вам компьютерный талон, который вы должны распечатать сами и прийти на прием к нужному вам доктору в выбранное время.

Что касается центральной районной больницы, то не могу обойти стороной ремонт в отделении реанимации и интенсивной терапии, проведенный на собственные средства, полученные в результате оказываемых отделением платных услуг пациентам по снятию алкогольной интоксикации. На собственные средства от предпринимательской деятельности нашей больницы закупили и гематологический анализатор для клинико-диагностической лаборатории. Все это поможет в лечении и обследовании наших пациентов.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2228 | Добавил: tmn13 | Теги: 19 августа 2011 г., Газета «Темниковские известия» №13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников