Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С особым напряжением в предоктябрьские дни трудятся рабочие столярного цеха Темниковского промкомбината. Они вносят свой вклад в досрочное выполнение заданий последнего года семилетки.
Вместе со многими хорошо работает здесь молодой столяр Василий Парашин. На всё у него хватает времени: и отлично справляться с заданием, и посещать вечернюю школу. Василий учится в 10 классе школы рабочей молодежи.
Всего два года работает В. Парашин в коллективе промкомбината, но уже завоевал уважение товарищей.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 14

Ежегодно во второе воскресенье августа встречает свой профессиональный праздник большая армия строителей, тех, кто строит для нас будущее - новое благоустроенное жилье, производственные помещения, современные магазины, учреждения социальной сферы.

На сегодняшний день самый большой объем строительства жилья в районе осуществляет ПМК «Краснослободская», возглавляет которую Ю. В. Антипов. За плечами этой строительной организации - 24-квартирный жилой дом по улице Гагарина, 20-квартирный дом по улице Бараева. В настоящее время ее коллектив, в состав которого входят и темниковские строители, возводит 3-этажный 30-квартирный жилой дом по улице Бараева.

Хорошей, качественной работой зарекомендовало себя ООО «РСК-Велес» под руководством В. В. Устинова. На его счету - строительство домов для ветеранов не только в Темникове, но и за его пределами. Сегодня эта организация возводит два 4-квартирных дома в д. Андреевка, здесь же ведет строительство дома для молодой семьи по программе «Социальное развитие села». «РСК-Велес» успешно занимается и отделкой старых многоквартирных домов в Темникове, обновляя фасады, кровлю, внутридомовые коммуникации и т. д. В настоящее время бригаду этой организации можно увидеть на отделке фасада дома N12 по улице Р. Люксембург.

Нельзя не отметить работу по строительству еще одной организации - ПМК «Темниковская». Ее детищем стало жилье для ветеранов по улицам Зеленая и Юбилейная, ремонт многоквартирных жилых домов.

Вспомним в этот день ветеранов строительства в городе и районе, которые азы и опыт профессии постигали в бывшем СМУ (позже - ПМК), возглавляли которое С. Б. Обухов и М. В. Гераськин.

С праздником вас, дорогие строители!

Просмотров: 2408 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

С недавних пор Рустям Мамлеев из д. Т. Караево стал причастен к одному из профессиональных праздников, отмечаемых в нашей стране, - Дню строителя. С апреля с помощью Центра занятости населения и при поддержке государства он открыл собственное дело по производству блочного кирпича и дал работу местным жителям. Четыре трудовых месяца уже принесли свои результаты. В д. Тювеево, к месту производства кирпича, потянулись заказчики. И предприниматель на деле убедился, что бизнес-план, который обосновал и защитил на экспертной комиссии Центра занятости населения, оказался эффективным.

Р. Мамлеев (слева): «Плоды труда радуют»

- Основной заказ по производству кирпича получил на строительство административного здания в госзаповеднике. Сегодня его поставляю именно туда, - делится предприниматель. - Поступают заказы и для строительства гаражей, пристроев к жилым домам в Темникове. Есть предложения из Сарова.

Объем производства кирпича Рустяма Мамлеева составляет 200 штук в день. Но это - не предел. В перспективе предприниматель собирается приобрести усовершенствованный промышленный станок. Сегодня кирпич изготавливается с помощью вибропресса - практически вручную. На этой операции заняты двое рабочих.

Себестоимость кирпича, по словам предпринимателя, все-таки велика, но вот цена одного для тех, кто занимается строительством, приемлемая, - 32 рубля.

- Цена целиком и полностью зависит от сырья, используемого в производстве, - дробленого и обычного песка, цемента, стоимость которого постоянно растет, - делится Р. Мамлеев.

Процесс производства блочного кирпича - довольно кропотливый. Сырье тщательно перемешивается в бетономешалке, а потом вручную лопатами укладывается в формы на вибропресс. Он и выдает готовые изделия.

Изготовленный кирпич в течение 2-х дней сохнет. Так как строительством люди занимаются в основном в летне-осенний период, работа на мини-заводе Рустяма Мамлеева - в полном разгаре. Уже сейчас руководитель кирпичного производства думает о завтрашнем дне. И не только о покупке нового станка, расширении производства, открытии новых рабочих мест и сокращении себестоимости производимого строительного материала, но и о покупке КамАЗа для доставки сырья, автокары - для погрузки и удобства клиентов, обустройстве территории и размещении рекламных щитов. Но самое главное - работает над ассортиментом выпускаемой продукции. В планах предпринимателя - выпускать не только блочный кирпич, но и бордюрную плитку, брусчатку и обязательно по желанию клиента с применением цветовой гаммы.

В прошлом ведущий специалист райфинотдела, Р. Мамлеев настолько увлекся своим новым делом, что не знает себе покоя ни днем, ни ночью. На закате солнца его рабочий день заканчивается, а когда на небе появляется луна, он включает свой персональный компьютер и с помощью надежного помощника - Интернета - ищет новые пути своего развития. Чтобы быть полезным людям, необходимо идти в ногу со временем.

Просмотров: 1718 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников