Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Наш вклад
Труженики нашей артели в этом году вырастили высокий урожай картофеля. С каждого из 115 гектаров будет собрано свыше 100 центнеров клубней.
Артель 13 сентября завершила выполнение плана продажи картофеля государству. В закрома Родины отправлено 2890 центнеров картофеля или на 90 центнеров больше, чем предусматривалось планом. Продажа картофеля государству продолжается.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 17

Проблема коррупции для современной России является одной из наиболее значимых, препятствующих решению важнейших экономических и политических задач, мешающих нормальному развитию общества. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на имидже страны. Но самое главное – коррупция подрывает доверие граждан к власти, к тем проблемам, которыми власть должна заниматься.

Действия и решения в сфере государственного и муниципального управления ресурсами, землей, объектами недвижимости и финансами происходят под пристальным вниманием многочисленных контролирующих, правоохранительных органов.

Так, гражданка Абрамова (фамилия изменена) в период с 19 января по 24 июня 2010 года, являясь должностным лицом (директором учреждения культуры г. Темникова) и выполняя должностные обязанности, связанные с осуществлением финансовой и хозяйственной деятельности этого учреждения, решила из корыстных побуждений совершить хищение денег путем их присвоения: получала от индивидуальных предпринимателей деньги за аренду нежилого помещения, закрепленного на праве оперативного управления за учреждением культуры, и земли, входящей в состав городских земель, но выделенной данному учреждению в бессрочное пользование, не внося их в кассу бухгалтерии, то есть не оприходывая их на специальный расчетный счет этого учреждения.

Пользуясь тем, что Абрамова как руководитель имеет право предоставлять нежилые помещения учреждения культуры в аренду и заключать договоры аренды с индивидуальными предпринимателями, она обязала работника данного учреждения Козлову (фамилия изменена), находившуюся непосредственно в ее подчинении, от своего имени заключать договоры аренды на бланках с печатью учреждения и подписью директора Абрамовой, а также взимать арендную плату с арендаторов, а затем вышеуказанные договоры, квитанции и деньги, полученные за аренду, передавать ей.

Таким образом Абрамова в период с 19 января по 24 июня 2010 года причинила материальный ущерб учреждению культуры в размере 20750 рублей.

Приговором Темниковского районного суда РМ от 22 июля 2011 года Абрамова осуждена по ст. 160 ч. 3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 5000 (пять тысяч) рублей без ограничения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Просмотров: 1911 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Кремчеева | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников