Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Группа комсомольцев лесно-цыбаевской бригады колхоза Тимирязева написали в редакцию о неудовлетворительной работе киномеханика Алексеева Н.Н. На работу он приходит в нетрезвом состоянии, сообщают комсомольцы, кинокартины демонстрирует некачественно. Детские сеансы не ставит, разрешает детям посещать взрослые киносеансы.
16 марта колхозники пришли в клуб, чтобы посмотреть кинокартину «Оптимистическая трагедия». А киномеханик явился пьяным, и фильм демонстрировался плохо.
Две части он пропустил, а две – демонстрировал без звука.
- Мы возмущены таким поведением Алексеева Н.Н., - пишут комсомольцы. – Долго ли так будет продолжаться?
Письмо для принятия мер редакция посылала директору киносети Темниковского района т. Чемоданову. Он сообщил нам, что факты, указанные в письме, верны. На киномеханика Алексеева Н.Н. наложено строгое взыскание. Ему предложено регулярно проверять киноаппаратуру перед началом сеансов, а также одни раз в неделю ставить детские сеансы.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Тяжело в учении
Тяжело в учении
17:15

Мы живём в мире, где необъявленные войны периодически уносят жизни ни в чём не повинных людей. Террористы захватывают школы, в людных местах приводят в действие взрывные устройства.

Конечно, на страже порядка круглосуточно стоят специальные службы, правоохранительные структуры и органы власти. Но как проверить их готовность к отражению действий со стороны террористов, умение оценить ситуацию и внести необходимые коррективы в ежедневную работу? Для этого существуют различного рода учения.

Учитывая важность и своевременность осуществления профилактических мероприятий по недопущению и пресечению совершения диверсионных и террористических акций, 2 июня 2010 года оперативный штаб по Республике Мордовия национального антитеррористического комитета России провёл учение в Темникове на объекте с массовым пребыванием людей. Им стал физкультурно-оздоровительный комплекс, где занимаются ребята, посещающие детско-юношескую спортивную школу. Оперативный штаб представляли офицеры силовых ведомств республики - ФСБ, МВД, МЧС, Минобороны.

По легенде учений, в тренажерный зал ФОКа ворвались двое неизвестных. Угрожая автоматами, они захватили в заложники 5 школьников, заминировали здание. Налетчики объявили, что это теракт и выдвинули органам власти требования: предоставить 1 млн. долларов, машину с тонированным стеклом до Саранска и самолёт до Саудовской Аравии.

Спортивный комплекс стал мишенью для террористов во время учений. Правоохранительные органы призывают всех быть бдительными. Таковы требования сегодняшней жизни

Через минуту весь личный состав силовых ведомств района был поднят по тревоге. Проведено оцепление территории спорткомплекса, привлечен весь имеющийся в силовых ведомствах арсенал, но основные усилия были направлены на завершение операции мирным путем, а именно - освобождение заложников и добровольную сдачу «террористов». Отрабатывали, конечно, и вариант силового воздействия на преступников с использованием всех имеющихся сил и средств.

В порядке, предусмотренном Федеральным законом «О противодействии терроризму», оперативный штаб провел все необходимые мероприятия по пресечению террористического акта и освобождению заложников. Террористов обезвредили, безопасность населения на территории района обеспечили. Члены штаба дали положительную оценку действиям силовых структур района.

К. Сергеев


Похожих статей нет
Просмотров: 2174 | Добавил: tmn13 | Теги: Террористы, учения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников