Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Идёт ответственная пора - зимовка скота. Чтобы её провести успешно, нужна постоянная забота правления колхоза о животноводстве. Но этого не наблюдается в колхозе «Светлый путь». Свинарник к содержанию свинопоголовья в зимних условиях не подготовлен. Свиноматки и другое поголовье сутками находятся в холоде, на сквозняке.
Большие недостатки и в организации труда животноводов. Уход за свиноматками и молодняком обезличен. Свинарка Никитина А.Б. очень плохо относится к выполнению своих обязанностей. Однако заведующий фермой тов. Теплов П.Ф. не предъявляет к ней необходимых требований.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » «Доктор» для озимых
«Доктор» для озимых
20:36

В настоящий момент в районе идет сев озимых культур. Засеяно около 4 тыс. га при плане 5410 га. Уже закончен сев в ООО «Подсобное хозяйство» и на полях профлицея. Продолжают его ООО «Тархановское» и СХПК «Путь Ленина». Погода позволяет земледельцам не торопиться. Чтобы будущий урожай удался на славу, необходимо соблюдать не только севооборот, правильно обрабатывать почву, использовать сортовые семена, но и применять биологические препараты.

Предпосевная обработка семян способствует повышению их качества, стимулированию ростовых процессов, обеззараживанию и увеличению продуктивности растений. Поэтому грамотные специалисты в хозяйствах закладывают основу будущего урожая именно сейчас, применяя биологические препараты при посеве озимых культур. Об этом свидетельствует высокая урожайность зерновых во всех хозяйствах района, которая получена в этом году.

В. Каширов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2236 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников