Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошедшую среду в районном Доме культуры состоялось совещание агитаторов города.
Перед агитаторами с лекцией о международном положении выступил член общества «Знание», директор Темниковском восьмилетней школы A.М. Косогоров. Затем агитаторы обменялись мнениями. Решено в оставшееся до выборов народных судей время ещё раз уточнить списки избирателей, познакомить жителей города с биографией кандидата в народные судьи по Темниковскому избирательному округу №1 А.Д. Гринева, организовать с ним встречу.
О задачах агитаторов в день выборов говорили в своих выступлениях заместитель председателя Темниковской участковой избирательной комиссии №1 И.А. Авдонин и председатель Темниковской участковой избирательной комиссии №2 Н.Д. Каблов.
Агитаторы присутствовали также на состоявшейся в этот вечер лекции «Советский суд — самый демократический в мире», которую прочитал прокурор района С.Ж. Еникеев. Затем все присутствующие просмотрели кинокартину.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » «Вы подарили нам молодость!»
«Вы подарили нам молодость!»
09:00

Организованно и впечатляюще прошел месячник пожилых людей в районе. Участники праздника - ветераны войны и труда, блокадники, многодетные матери. Радость общения за праздничным столом буквально захлестнула их души. Они активно обменивались воспоминаниями о своей молодости, о тех, кто живет за пределами республики и кого уже нет в живых. Память… От нее никуда не деться. Однако праздник есть праздник! А потому было много задушевных песен и искрометных моментов. Бывшие доярки, телятницы, свинарки, пастухи, рабочие, служащие предприятий, медработники и педагоги читали стихи, пели задорные частушки, отплясывали «Барыню», «Цыганочку». Песни звучали на русском, мордовском, татарском. Помимо слов благодарности, многие восклицали: «Вы подарили нам не только праздник, но и, пусть на мгновение, молодость!»

Важную роль в проведении праздничных мероприятий сыграли сельские администрации. Здесь ответственно, целенаправленно, с душой работают с населением, в частности, с ветеранами.

На встречи выезжали глава администрации Темниковского муниципального района И. Н. Гамаюнов, его заместители, начальники отделов, ответственные работники, депутаты райсовета, представители управления социальной защиты населения, районного совета ветеранов войны и труда. Мне лично удалось побывать в шести сельских поселениях.

Свой вклад в проведение месячника пожилых людей внесли культработники, педагоги и студенты средне-специальных учебных заведений, а также учителя и ученики общеобразовательных школ. Это они - организаторы праздничного настроения.

Первой встречу с ветеранами открыла городская администрация в кафе «Адмиралъ», пригласив на чаепитие 23 человека. На празднике присутствовали: заместитель главы райадминистрации В. Б. Гаврюшков, глава городского поселения В. В. Афонин, начальник управления соцзащиты населения Л. И. Таракина.

С. Кудакова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1615 | Добавил: tmn13 | Теги: месячник пожилых людей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников