Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Отвечая на призыв тружеников сельского хозяйства колхоза имени Тимирязева Бабеевского сельсовета, такушевские колхозники в выполнение плана продажи картофеля государству решили внести свой скромный вклад — продать картофеля не 3100 центнеров, как намечалась по плану, а 1000 центнеров.
Нужно сказать, что в последние годы наш колхоз не справлялся с выполнением государственного плана продажи картофеля. В этом же году план будет не только выполнен, но и значительно перевыполнен. Это стало возможным благодаря тому, что на возделывании картофеля в колхозе заняты звенья.
Урожай картофеля ожидается хороший, свыше 100 центнеров с гектара. На 7 сентября государству продано 400 центнеров, засыпано на семена 1800 центнеров отборных клубней. Уборка картофеля и продажа его государству идёт полным ходом.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Стихи про Зою, песни про Семёновну
Стихи про Зою, песни про Семёновну
08:49

С 1947 по 1976 годы в колхозе им. XXII съезда КПСС (с. Ст. Ковыляй) работал Герой Социалистического Труда И. М. Михеев - делегат XXIII съезда КПСС, кавалер орденов Ленина и «Знак Почета». Участники Дня пожилых людей делились воспоминаниями о своем прославленном председателе колхоза, знаменитых доярках, телятницах, свинарках, рядовых колхозниках. В их числе - кавалер орденов Ленина и Трудовой Славы III степени, обладатель бронзовой медали «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» М. Ф. Доняева, мать-героиня Е. А. Селезнева, многодетные матери М. Ф. Петрова и Т. С. Кириллова.

Удивила аудиторию ветеран труда А. М. Трофимова, которая вначале прочитала стихи о Зое Космодемьянской, а потом исполнила «Семёновну». А как проникновенно пели местные певицы Н. И. Стебель и А. Е. Кузьмина старинную песню «Отец мой был природный пахарь»!

С. Кудакова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 3437 | Добавил: tmn13 | Теги: месячник пожилых людей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников