Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены огородной бригады сельскохозяйственной артели «Путь Ленина» Бабеевского сельсовета получили хороший урожай овощей. Огурцов получено по 180 центнеров с гектара, луку по 160 центнеров с гектара, а капусты члены бригады думают собрать по 250 центнеров с каждого гектара.
Умело руководил бригадой Анашкин М.И.. Хороший урожай овощей дал большой доход колхозу. Только от огурцов артель получила 12 тысяч рублей доходу, а луком выполнила все госпоставки овощей. За перевыполнение плана члены огородной бригады получат в этом году дополнительную оплату труда.

10 сентября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 07

Как театр начинается с вешалки, так милиция начинается с дежурной части. И не потому, что в ОВД можно попасть только через дежурку. Именно здесь изо дня в день сосредотачивается вся информация о преступлениях и правонарушениях, происшедших как в районе, так и за его пределами.

Трудовая биография майора милиции Николая Михайловича Базаева началась семнадцать лет назад не с формы и утренних разводов, а с председательских планерок и аксельских полей, где молодой агроном пробовал свои силы сразу после сельскохозяйственного факультета Мордовского госуниверситета. «Тогда много моих друзей и знакомых работали в милиции. Я был частым гостем в отделе, - вспоминает Николай Михайлович, - был в курсе событий, даже старался помогать. И однажды мне предложили: может, на работу к нам пойдешь, нам такие парни очень нужны. Вот так я и пришел в милицию в мае 1993 года».

По приказу МВД РМ «молодой агроном» начал службу с подразделения по делам несовершеннолетних. Новую профессию, не считая «курсов усовершенствования» в школе милиции, постигал на практике. Общаться приходилось не только с трудными подростками, но и с их нерадивыми родителями. Воспитывал и словом, и делом, и личным примером.

Двух с половиной лет хватило, чтобы начальство оценило трудолюбие, способности и талант молодого сотрудника. Назначение не заставило долго ждать, и Темниковский уголовный розыск получил нового оперуполномоченного.

Четырнадцать лет Н. М. Базаев гонялся за преступниками, просчитывал комбинации, в общем, жил интересной, трудной, но так необходимой обществу работой. На его счету - десятки раскрытых преступлений и убереженных от преступных посягательств граждан.

Н. М. Базаев: «Держать руку на пульсе событий – прямая обязанность оперативного дежурного». На заднем плане: участковый уполномоченный милиции Н. В. Кашуркин и милиционер-водитель И. М. Курмашов

Вот уже год майор милиции Н. М. Базаев является помощником начальника - оперативным дежурным дежурной части ОВД района. «Служба очень нужная гражданам и важная для государства, - считает милиционер. - Фиксируем все происшествия, обращения, стараемся помогать людям в сложной жизненной ситуации».

Ноябрь для Николая Михайловича - месяц особый. Именно в ноябре он пришел в уголовный розыск. В ноябре стал оперативным дежурным. В ноябре ежегодно с друзьями и коллегами по работе отмечает именины любимой профессии. А еще 29 ноября он родился. И в этом году отметит свой сороковой день рождения.

Просмотров: 1416 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников