Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики артели имени Тимирязева решили праздник Великого Октября встретить новой победой — убрать свёклу на всей площади. Слово своё они сдержали. Вчера были убраны последние гектары.
Свёкла на корм скоту выращивалась в бабеевской бригаде, возглавляемой Н.Н. Ганюшкиным, и в плосскинской бригаде.
В бабеевской бригаде было создано 5 свекловодческих звеньев по 10—11 человек в каждом. Плосскинские колхозники выращивали свёклу всей бригадой.
Колхозники много потрудились, чтобы вырастить высокий урожай. Большую помощь им оказал механизатор И.Р. Анашкин. Обработка почвы, сев, боронование, шаровка, нарезка букетов и выпахивание корнеплодов — дело его рук.
Напряжённый труд колхозников не пропал даром. В плосскинской бригаде с каждого из 18 гектаров получили по 100 центнеров корней с гектара. Звенья бабеевской бригады с каждого гектара собрали корней сахарной свёклы по 145 центнеров, а урожайность кормовой на 5 гектарах составила 180 центнеров с га.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 13

Председатель Госдумы, Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов и Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев в минувший понедельник совершили рабочую поездку в Мордовию. Этот приезд не случаен, республика активно участвует в реализации партийных проектов и демонстрирует положительный пример в эффективном использовании федеральных средств.

- Физкульт-привет! - так обратился к жителям села Атемар Лямбирского района Борис Грызлов на церемонии торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса стоимостью 47 млн. рублей. - В партийном проекте «Единой России» по строительству ФОКов принимают участие 76 регионов России. ФОК в Атемаре стал 387 оздоровительным комплексом, построенным за последние 5 лет в стране, и весьма символично, что очередной комплекс появился в небольшой республике, где уже есть 15 современных дворцов спорта – ледовые дворцы, современные универсальные залы, бассейны. Таким образом, Мордовия еще раз продемонстрировала всей России свое умение реализовывать партийные проекты исключительно эффективно.

- Мне приятно, - продолжил Борис Грызлов, - что вы создаете условия для занятий спортом для всех жителей Мордовии, не делая разграничения между селом и городом. Результаты налицо: у вас одни из самых низких показателей детской преступности и наркомании. В республике престижно заниматься спортом и поддерживать хорошую физическую форму, сегодня в Мордовии проживают 175 чемпионов по различным видам спорта, олимпийские чемпионы и победители чемпионатов мира, Европы. Создав такие условия для развития спорта, вы сделали неоценимый вклад в главную национальную идею – всегда и везде быть первыми!

Глава РМ, Секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Николай Меркушкин также подчеркнул, что открытие нового ФОКа в Атемаре – это не просто возведение единичного спортивного объекта, а реализация масштабной программы в стране партией «Единая Россия».

- Не только в нашем регионе, но и в других областях возводятся десятки спортивных комплексов, чтобы люди в самых комфортных условиях могли заниматься спортом.

В Лямбирском районе построены уже три физкультурно-оздоровительных комплекса – в Елховке, Лямбире и Атемаре. Инфраструктура района бурно развивается – птицефабрика «Атемарская» в 5 раз увеличила производство, строится новый завод по глубокой переработке яйца, а значит, появятся новые рабочие места, и спортивные объекты будут востребованы населением.

- Прошу вас, не нужно излишних аплодисментов, это не праздник, - обратился Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов к собравшимся на открытие в Саранске детского гемодиализного центра при Детской республиканской клинической больнице №2. Открытие Центра стало возможным благодаря поддержке фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе». Создание подобного фонда для борьбы с младенческой и детской смертностью - идея первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Владислава Суркова. Директором фонда назначен руководитель Центрального Исполнительного комитета «Единой России» Андрей Воробьев. «Программа открытия детских гемодиализных центров начала реализовываться в 2010 году. Мы запустим 40 таких суперсовременных центров по стране, и я рад, что один из них сегодня открылся в Саранске. Это означает, что больные дети получили возможность продлить свою жизнь, дождаться достижений медицинской науки, которые позволят им вылечиться.

В стране 1200 детей, страдающих острой почечной недостаточностью. Многие из них были обречены на гибель, если бы вовремя не обратились в детские гемодиализные центры, которые, к сожалению, были не везде, - рассказал директор Фонда «Мы вместе» Андрей Воробьев. - Наша программа позволяет семьям, где есть больные дети, оставаться там, где они живут, не срываться с места, бросать работу и уезжать в столицу, чтобы получить медицинскую услугу. Открытие подобных центров на местах позволит детям и их родителям жить полноценной жизнью. Стоимость центра в Мордовии 7 миллионов рублей, но невозможно оценить в денежном эквиваленте стоимость детских жизней, которые будут здесь спасены».

Председатель Госдумы Борис Грызлов рассказал о том, что в стране успешно продолжается реализация крупнейшей федеральной программы по предоставлению высокотехнологичной медицинской помощи.

- Вот уже пять лет как в России действует национальный проект «Здоровье», в рамках которого строятся высокотехнологичные медицинские центры, выделяются дополнительные средства на переоснащение медицинских учреждений. Если пять лет назад в год проводилось около 60 тысяч высокотехнологичных операций, то в этом году – около 285 тысяч, то есть почти в пять раз больше. Это значит, что люди получают высокотехнологичную помощь, а вместе с нею возможность продлить жизнь.

От имени всех жителей республики слова искренней признательности и благодарности в адрес руководства партии «Единая Россия» произнес Глава РМ Николай Меркушкин:

- Новый центр полностью обеспечит потребности детей Мордовии в гемодиализе. Вам благодарны десятки родителей, чуть было не потерявших надежду на выздоровление своих детей. У них появилась уверенность: у нашей страны есть будущее, мы обязательно сможем двигаться вперед, раз умеем точечно решать такие исключительно важные для детей и общества проблемы.

Просмотров: 2855 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Клюева | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников