Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По путёвкам Главного комитета Всесоюзной сельхозвыставки в качестве экскурсантов на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку едут лучшие работники по ведению бухгалтерского учёта в колхозах нашего района.
Среди отъезжающих бухгалтеры артелей имени Пушкина Грицков Александр Сергеевич, «Память Ленина» - Анна Трофимова.
Бухгалтер колхоза имени Кирова Ханяфи Яхимбаева едет на ВСХВ как участник её.

19 сентября 1955 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 15

С 1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон о страховых взносах в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный, социального и обязательного медицинского страхования), согласно которому контроль за их поступлением возложен на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Скоро заканчивается год, а расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год, отчетными - поквартальные периоды, поэтому стоит напомнить, что в течение расчетного периода страхователь уплачивает страховые взносы в виде ежемесячных обязательных платежей, которые подлежат уплате не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Плательщики страховых взносов ежеквартально до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам. За 9 месяцев текущего года принято 313 РСВ-1. По итогам приема расчетов проведен анализ уплаты страховых взносов в ПФР, ФФОМС, ТФОМС, в ходе которого выявлены неплательщики: ООО «Строительная фирма», ОАО «Автоколонна», ООО «Ремстройжилбыт».

А вот индивидуальные предприниматели, главы и члены фермерских хозяйств, адвокаты и частные нотариусы должны уплачивать страховые взносы отдельно в каждый внебюджетный фонд, исходя из стоимости страхового года не позднее 31 декабря (просьба уплатить не позднее 25 декабря). Если на 31 декабря остается задолженность по страховым взносам, то на эту сумму будут исчисляться пени.

По всем начисленным и уплаченным за 2010 год взносам предприниматель должен до 1 марта 2011 года представить в ПФР расчет по форме РСВ-2 ПФР.

Просмотров: 1356 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Михеев | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

22-летний механизатор ООО «Аксел» Виталий Швецов по итогам сельскохозяйственного года на тракторе К-744 добился второго результата в районе только благодаря своей мечте детства - жить и работать на родной земле. Если человек любит свое дело, он не замечает, когда наступает день и приходит ночь, так как полностью поглощен работой. В эту весну Виталий впервые сел на трактор и стал трудиться в поле, самостоятельно освоив профессию механизатора и непростую науку земледельца.

В. В. Швецов: «В деревне осуществилась моя мечта»

- К этому я стремился 8 лет, с раннего детства, когда мальчишкой пришел работать в животноводство родного аксельского колхоза, - с воодушевлением рассказывает начинающий механизатор. - Всегда мечтал жить в селе, работать на земле.

Начинал свою трудовую биографию пастухом, затем трудился скотником:

- Работа на ферме меня всегда лишь радовала. Всякое тут случалось. Приходилось даже у коров отел принимать, но ничего - справился!

К нелегкому крестьянскому труду парень приучился с детства, ведь родился в маленькой деревеньке Агеево в семье сельских тружеников. На его глазах отец, механизатор колхоза Виктор Викторович Швецов, усталый, но счастливый возвращался с поля домой. Вот эту любовь к своей земле и перенял его старший сын. Кроме того, всегда помогал по дому и на подворье маме.

На два года оторвала юношу от привычных дел на селе армия. Да и научила многому. Проходя службу во внутренних войсках Московской области, Виталий узнал другую сторону жизни, другие отношения между людьми и подумал: «Везде хорошо, где нас нет». Даже там, вдали от дома, снилась ему родная деревня. Вернувшись в село, опять вдохнул сельскую жизнь полной грудью. Готов был работать на любом участке сельхозпроизводства, лишь бы жить дома.

По воле обстоятельств пришлось оторваться от родного сельхозпредприятия во второй раз и временно поработать на краснослободской земле. Но вместо себя он оставил брата Дмитрия.

В соседнем районе он встретил свою судьбу - девушку Нину, которая училась в местном техникуме. Привез ее в родное село. Купил в Акселе добротный дом, обзавелся поросятами, а теперь молодые думают купить коровку. И все это благодаря тому, что в ушедшем сезоне Виталий трудился на родной земле не покладая рук, заработав хорошие деньги. Поэтому и мечте всей его жизни удалось сбыться!

Просмотров: 1909 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников