Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Скучает молодёжь села Лаврентьево. Клуб и радио не работают. Зав. клубом Мысин А.П. не проявляет никакой заботы о досуге молодёжи, не говоря уже о развёртывании какой-либо другой клубной работы. Культпросветотдел исполкома райсовета бездействие Мысика также не беспокоит.

21 марта 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 29

Своя родная Темниковская средняя общеобразовательная школа №2 стала для многих ее учащихся от 14 до 18 лет местом временного трудоустройства в свободное от учебы время.

С весны они с удовольствием и пользой для учебного заведения трудились на пришкольном участке. Когда основные работы по прополке, поливу и выращиванию овощей и цветов остались позади, ребята облагораживали территорию школы. Этим занимались в основном те, кто мечтал заработать денежные средства.

- Все эти учащиеся зарегистрированы в качестве ищущих работу в ГУ «Центр занятости населения Темниковского района», - сообщила его директор И. В. Трегулова. - А мы в свою очередь в мае заключили договор с руководством школы, согласно которому она взяла определенные обязательства по их трудоустройству. Это и стало основанием для выплаты учащимся материальной поддержки из расчета 1275 рублей в месяц. Каждый получил ее по количеству отработанных дней.

Так прошли последние дни осени для учащихся ТСОШ №2

Школьники значительно расширили фронт работ. Этой осенью, кроме пришкольной территории, они с удовольствием облагораживали и убирали прилегающие к ней улицы – Интернатскую, Пушкина, Московскую.

В реализации программы организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в течение года активно участвовали Темниковский сельхозколледж, профлицей, Пурдошанская, Аксельская и Тархановская школы. А ООО «Тархановское» и «Аксел», Митряловская и Кондровская сельадминистрации прекрасно организовали работу подростков – с пользой для них и для дела.

Труд юношей и девушек, которые хотят и умеют работать, не только получил высокую оценку, но и стал востребован. Так, горадминистрация в зимнее время планирует приобщить таких ребят к обслуживанию спортивных кортов. Выгода – обоюдная.

Просмотров: 1363 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников