Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

4 декабря в районном Доме культуры собрались трудящиеся города Темникова, чтобы торжественно отметить всенародный праздник — День Советской Конституции.
С докладом «Советская Конституция — самая демократическая в мире» выступил заместитель председателя исполкома районного Совета депутатов трудящихся Е.И. Мелентьев. На конкретных примерах докладчик показал величие Советской Конституции, рассказал о больших изменениях, которые произошли в нашей стране и в районе, как используются трудящимися права на труд, на отдых, на образование, на материальное обеспечение в старости.
По окончании торжественной части состоялся большой праздничный концерт художественной самодеятельности коллективов Темниковской средней школы и Дома культуры.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 05

Развитие малого бизнеса является одним из приоритетных направлений государственной политики, направленной на рост российской экономики. Но выработка эффективной государственной политики невозможна без объективной оценки существующего состояния малого и среднего бизнеса.

Поэтому в целях получения комплексной характеристики деятельности сектора малого и среднего предпринимательства Федеральной службой государственной статистики в 2011 году будет проведено сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов данного сектора. Решение о проведении наблюдения принято в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. №201-р. Необходимость проведения обследования назрела давно, ведь за последние годы ситуация в обществе изменилась коренным образом: появились новые экономические отношения, изменилась структура собственности, быстрое развитие получил малый и средний бизнес.

Такое сплошное статистическое наблюдение будет проводиться в нашей стране впервые. Наблюдению подлежат коммерческие организации и потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства. Всего на территории республики сплошное наблюдение должно охватить более 25 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

При проведении обследования будет осуществляться сбор сведений о численности работников, о производстве отдельных видов товаров и оказании услуг, о произведенных затратах, об обеспеченности основными средствами и др. Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований законодательства о защите персональных данных.

Для того, чтобы сплошное статистическое наблюдение прошло успешно, требуется сотрудничество всех заинтересованных сторон - государственных структур, руководителей малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Надеемся на понимание важности и необходимости данного обследования со стороны субъектов малого предпринимательства и рассчитываем на их активное участие.

Просмотров: 1238 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников