Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 26

Дополнительный багаж знаний получат дети района, посещая занятия по физике, организованные научным руководителем Республиканского лицея-центра для одаренных детей Дмитрием Владимировичем Подлесным по программе «Одаренные дети».

«ТИ» уже писали, что при городской школе №2 открывается курс для детей всего района, интересующихся физикой. С 20 ноября преподаватель курса аспирант Российского Ядерного Центра и ученик Д. В. Подлесного М. А. Сазонкин уже приступил к работе.

Сразу следует внести ясность, что обучение проводится совершенно бесплатно и предусматривает не дополнительные занятия к основному курсу физики общеобразовательной школы и даже не углубленное её изучение. Ребята будут заниматься по совершенно новой программе, разработанной именно для одаренных детей. Она предусматривает как вхождение в науку, умение мыслить и делать выводы, так и участие в международных конкурсах и олимпиадах, которые открывают большие возможности для применения талантов.

Д. В. Подлесный: «Ребята будут заниматься по новой программе, разработанной для одаренных детей»

На первое занятие пришло 50 человек. «Это много, учитывая, что двухчасовые занятия идут по субботам и воскресеньям в свободное от подготовки к основным урокам время, - считает М. А. Сазонкин. - Совсем скоро дети сами оценят свои желания и возможности, и желающих заниматься будет в несколько раз меньше. Останутся самые трудолюбивые и одаренные дети».

Просмотров: 1311 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в Саранске состоялся очередной этап 3-ей Спартакиады студентов средних специальных учебных заведений Республики Мордовия.

Соревнования проводились по настольному теннису и шахматам. Среди 13 учебных заведений республики в общекомандном зачете шахматисты Темниковского медицинского училища Ирина Долгова, Дмитрий Ермаков, Николай Антонов (на снимке) завоевали почетное 3-е место и были награждены Дипломом, памятным кубком и медалями.

Просмотров: 1454 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Овчиников | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников