Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

К 31-ой годовщине Октябрьской революции на фабрике «Красная Роза» учреждена «Книга почёта». В эту книгу занесены имена лучших производственников, проработавших на фабрике свыше 20 лет, - Чугунова Ивана Терентьевича, Сенькина Тимофея Егоровича, Корнишеева Егора Ивановича, Якушова Матвея Васильевича, Черникова Василия Александровича, Студеновской Татьяны Ивановны.

7 ноября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 16

«Мы, жители улиц Н.-Куйбышева, Октябрьская, Красина, Интернатская, Гагарина, Пензенская, Чапаева, с наступлением осени превратились в заложников кромешной тьмы. На наших улицах не горит ни один фонарь. После шести вечера передвигаемся практически наощупь. Две женщины уже получили травмы, упав и поранив руку и ногу. Мы боимся за своих детей и внуков, которые возвращаются домой из учебных учреждений уже потемну. Произойти может все, что угодно. На каждом углу поджидает опасность в лице пьяниц, людей, готовых переступить закон, и т. д. Хозяева домов к вечеру выпускают на улицу собак, которые набрасываются на прохожих. Поэтому идешь, и сердце замирает от страха.

Мы неоднократно обращались к руководителю управляющей компании ООО «Коммунальник» (теперь делаем это через газету): «Вверните лампочки в уличные фонари! Обеспечьте город светом!»

Жители г. Темникова».

С просьбой жителей «ТИ» обратились к руководителю ООО «Коммунальник» О. А. Фиминой:

- Дело в том, что совсем недавно создано муниципальное учреждение «Служба заказчика», возглавила которое И.И. Новицкая. Оно и занимается обеспечением освещения на улицах. В настоящее время здесь формируются заявки жителей улиц, где отсутствуют фонари. Поэтому все, кто недоволен освещенностью улиц, могут заявить об этом, позвонив по телефону 2-45-86.

Просмотров: 1480 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Количество людей, погибших в дорожных происшествиях, неумолимо растет. Только в нашем районе с начала года произошло 15 ДТП, в которых 4 человека погибли и 16 - получили ранения.

Причины - несоблюдение скоростного режима в дорожных и погодных условиях, невнимательность. Они влекут за собой не только столкновения, съезд с дороги в кювет, но и падения груза, наезд на препятствия. Самым страшным преступлением, совершаемым водителем, является то, когда он садится за руль пьяным. По вине нетрезвых водителей совершено 4 ДТП. В них погибли 3 человека и 5 - ранены. За 11 месяцев текущего года задержано 148 нетрезвых водителей.

Особого внимания заслуживает проблема обеспечения безопасности пешеходов. Число несчастных случаев на пешеходных переходах продолжает расти не только в России, но и у нас в республике и составляет 29 процентов от общего числа ДТП. Причем 90 процентов случаев наездов произошло в г. Саранске. Каждое восьмое происшествие - с участием детей до 16 лет.

К Дню памяти жертв ДТП и в целях повышения культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения, корректного отношения к начинающим водителям в республике проходят акции «Вежливый водитель» и «Внимание - пешеход!», в ходе которых будет проведена разъяснительная работа с участниками дорожного движения по изменениям правил проезда пешеходных переходов, вступающих в силу с 20 ноября.

Просмотров: 1103 | Добавил: tmn13 | Автор: Р. Асанов | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников