Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Несколько лет назад, когда мы впервые пришли на птицеферму, в артели было незначительное количество кур. От каждой несушки получали по 13 — 15 яиц. Конечно, ни о каком выполнении плана не могло быть и речи.
Сейчас на птицеферме имеются добротные помещения, они утеплены, освещены. Есть и своя кормокухня.
Изменился и состав поголовья. Несушек больше двух-трёх лет теперь не держим. Ежегодно пополняем поголовье, за счет молодняка.
Первые неудачи научили нас многому. Теперь более настойчиво будем бороться за высокую яйценоскость. Условия для этого созданы. На зиму в достатке заготовили корма, минеральную подкормку.30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » На родине героев
На родине героев
08:47

Урей - родина Героев Советского Союза Н. А. Пшеничникова и Н. С. Тараканова. В недавнем прошлом здесь был знаменитый и прославленный в республике колхоз-миллионер им. XXIV съезда КПСС (председатель И. К. Ишкин). На встречу с ветеранами пришел и кавалер ордена Ленина, знаменитый механизатор В. К. Зайцев. Свое искусство односельчанам показал ансамбль ветеранов «Золотое кольцо» в составе М. И. Логуновой, А. И. Карповой, А. А. Фомкиной, А. Я. Бычковой. Своим талантом вновь блеснул бывший тракторист Н. И. Кривов. В его руках гармошка заливалась на все лады. Обладая прекрасным голосом, он проникновенно исполнил песню «Ромашка белая».

Своим присутствием порадовал всех бывший рядовой колхозник П. Н. Кривов. Он - местная знаменитость, поэт. В г. Рязани изданы два его сборника стихов. Один из них - «Я пишу, как будто я живу», где есть такие строки:

Как дороги были всходы полей,
Как чуден был сад у окна.
А сердцу так грустно, что щемит в груди,
И не вернуть вас, года…

Н. И. Кривов подарил односельчанам песню

С. Кудакова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1523 | Добавил: tmn13 | Теги: месячник пожилых людей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников