Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В колхозах Кондровского сельсовета развёрнута агроучёба колхозных кадров. Занятия посещают 32 человека – звеньевые, бригадиры полеводческих бригад, заведующие животноводческими фермами и колхозники, которые на весеннем севе будут работать пахарями и бороновальщиками.
Инструктор-животновод т. Антонов и фельдшер т. Гуляев ознакомили колхозные кадры, проходящие подготовку, с вопросами ухода и содержания рабочего тягла, подготовки лошадей и крупного рогатого скота к полевым работам.

28 февраля 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 11

Огненное лето этого года для жителей Р.-Караевского сельского поселения стало настоящим испытанием. На борьбу с большой бедой, которую принесли природные пожары, они встали целыми семьями, селами - от мала до велика, не жалея ни сил, ни времени, ни личного имущества.

До сих пор с ужасом в глазах жители вспоминают, как полыхали леса, поля у деревень Сосновка, Татарское и Русское Караево. Люди с лопатами и ведрами, используя свой личный транспорт, давали отпор стихии. А жители д. Татарское Караево сложились и закупили для тушения пожаров две мотопомпы, рассчитанные на забор 100 тонн воды, что в три раза превышает забор воды пожарной машиной. Жители Татарского Караева, несмотря на устрашающие языки пламени, мужественно тушили зерносклад ООО «Тархановское», расположенный на территории Р. Караева. Старики с клюшечками и ведрами в руках, даже те, кто был не в состоянии вступить в борьбу со стихией, старались внести свой вклад, помогая здесь же молитвами.

Активисты тушения природных пожаров 26 октября были приглашены в Р.-Караевский Дом культуры, где состоялось торжественное вручение Благодарственных писем Главы РМ Н. И. Меркушкина. Зал был заполнен до отказа, ведь число награжденных составляло 219 человек, хотя многие в этот день не смогли присутствовать на чествовании. Открыл торжество художественный руководитель районного Дворца культуры и досуга Е. Д. Кульков. Он предоставил слово главе администрации Р.-Караевского сельского поселения Н. А. Поздняковой, которая говорила о стойкости и мужестве жителей, их патриотизме и любви к родному краю. Она от всего сердца поблагодарила их за то, что выстояли и победили стихию, что в экстремальных условиях проявили свои лучшие человеческие качества. С чувством признательности и уважения обратилась к жителям поселения, участвовавшим в ликвидации пожаров, заместитель главы администрации муниципального района Г. А. Бабина. Она вручала Благодарственные письма Главы РМ не только трудоспособному населению, но и детям, и пенсионерам. А электрик ООО «Тархановское» И. Н. Рязин получил Благодарность Главы РМ.

И. Н. Рязин: «Высокая награда из рук главы - дорогого стоит!»

В подарок жители Р.-Караевского сельского поселения получили прекрасные песни народного ансамбля «Веселушки» РДКД. Об этом свидетельствовали аплодисменты зрителей, получивших истинное наслаждение.

Просмотров: 1052 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников