Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово бумажников
Прошедший недавно Пленум ЦК КПСС затронул важные вопросы дальнейшего подъёма промышленного производства в нашей стране. Вот почему коллектив нашей фабрики сейчас вчитывается в каждую строку документов Пленума.
С большим интересом читали мы доклад Председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина.
Хорошее настроение сейчас у наших рабочих. Ведь теперь оплата труда будет зависеть от роста производства, улучшения качества продукции, увеличения прибыли и повышения рентабельности производства.
В дни работы Пленума каждый производственник работал с удвоенной энергией. Лучших результатов добивались сеточник С.М. Фунтяев, сушильщица В.Е. Ликина, рольщица К.И. Мельникова, контролёр А.И. Дрожжина и другие. Сентябрьское задание успешно выполнено.
В ответ на решения Пленума ЦК КПСС бумажники прилагают усилия для досрочного выполнения годового плана.
И. Атаманзин,
директор бумажной фабрики «Красная Роза»

5 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 24

11 ноября в Митрялах произошло возгорание жилого дома, в результате которого погибли два человека - они задохнулись угарным газом. Причина пожара - замыкание электропроводки.

11 ноября в Итякове из сарая гражданки К. некто похитил алюминиевую бочку и самодельную соковыжималку.

12 ноября два гражданина потребовали привлечь обидчика к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и повреждение сотового телефона.

15 ноября в милицию поступило очередное заявление о краже: с крыльца торгового центра «Светофор» ночью кто-то похитил 2 чугунные плиты.

16 ноября жительница Андреевки сообщила в ОВД, что ее внука покусала собака. На хозяина животного составлен административный протокол.

17 ноября со двора гражданина Д. ночью похищена бетономешалка. В этот же день в районную больницу поступила жительница села Бабеево Н. 1972 года рождения, которая отравилась таблетками.

18 ноября одна горожанка ударила другую по лицу. Материал направлен в суд в порядке частного обвинения.

20 ноября инспектор ДПС ОГИБДД задержал автомашину, водитель которой вез доски и мебель, объяснив, что получил в счет зарплаты, но без соответствующих документов.

Просмотров: 1252 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

В ноябре инвалиды по зрению отметили Международный день слепых. Этот праздник еще называют Днем белой трости. Именно по этому предмету во всем мире узнают людей, лишенных зрения.

В местной организации общества прошло мероприятие, посвященное этой дате. На него были приглашены: начальник орготдела администрации Темниковского муниципального района Т. Н. Владимирова, начальник Управления Пенсионного фонда Н. В. Виденина, заместитель директора социальной зашиты населения Т. А. Агапова, врач-офтальмолог Явасской больницы И. П. Бурлин. На встрече за «круглым столом» ВОСовцам представилась возможность задать волнующие вопросы гостям.

Врач И. П. Бурлин рассказал о съезде офтальмологов России, прошедшем в июне текущего года в Москве. Он говорил о новых методиках лечения и профилактике глазных заболеваний, о том, что медицина развивается.

По-прежнему остро стоит вопрос отсутствия своего врача-офтальмолога в районе, а прием пациентов осуществляется раз в неделю - в субботу. Многие инвалиды по зрению проживают в сельской местности, а в этот день нет автобусного сообщения, а значит, нет возможности посетить врача. Иван Павлович предложил обратиться к руководителю УФИСН РМ в Явасе с ходатайством о переносе приемного дня с субботы на другой день недели.

Н. В. Виденина рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, касающихся инвалидов, ответила на интересующие вопросы.

Т. А. Агаповой задавали вопросы о порядке предоставления социальных услуг.

Члены ВОС обратились к Т. Н. Владимировой, как к представителю администрации, с просьбой: оказать содействие в установке дорожного знака, изображающего черные очки, около здания, в котором находится местная организация общества слепых, для того, чтобы водитель был внимательнее на этом участке улицы; в установке звукового светофора на перекрестке улиц Ленина и Октябрьская, поскольку инвалид по зрению ориентируется на звук. А также края ступенек лестниц всех социально значимых объектов (поликлиника, аптеки, Пенсионный фонд, соцзащита и др.) окрашивать в контрастный цвет, чтобы облегчить подъем и спуск по ним инвалидов по зрению.

За празднично накрытыми столами весело звучали песни под аккомпанемент гармоники члена ВОС В. И. Чугунова. Все благодарили организаторов за интересное мероприятие. От имени присутствующих - слова признательности предпринимателям Е. А. Резеповой, А. А. Шмелевой, С. П. Радаевой, Л. И. Кондрашкиной.

Просмотров: 1275 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Агапова | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников