Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На базарной площади в Темникове расположен киоск Союзпечати. Он работает с 1951 года. В нём имеются различные журналы, газеты, книги, почтовые марки. Около киоска всегда можно видеть покупателей. Заведует им Ненюкова Полина Ивановна. Она добросовестно работает, пропагандируя газеты и журналы.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Виктория привыкла побеждать
Виктория привыкла побеждать
19:00

В то время, когда её сверстники переживали за баллы, полученные на ЕГЭ, и думали, как осилить следующий экзамен по предмету, необходимому для поступления в вуз, она стала призёром межрегиональной олимпиады по физике, проходившей в г. Первомайске, и была зачислена на факультет теоретической физики Саровского физико-технического института (СарФТИ НИЯУ МИФИ).

Вика Короткова - выпускница 11 класса Темниковской средней общеобразовательной средней школы №1. Высокая, стройная, с длинными волосами и огромными голубыми глазами девушка. Но её превосходство над другими заключается не в длинных ногах и стройной фигуре, а в скромности, непревзойденных талантах, умении учиться достигать результата.

Природа наградила её не только незаурядными способностями мышления, но и музыкальным слухом. Вика играет на домре, гитаре, баяне. В свободное время любит рисовать и шить. Когда училась в музыкальной школе, переиграла все произведения, и её преподаватель Б.А. Устинова уже не знала, какое задание дать девочке на следующий урок. В общеобразовательной - после 10 класса за месяц летних каникул изучила учебник физики для следующего 11 класса.

Лучшие друзья девушки - не мальчишки и девчонки из класса, а книги. Им она доверяет, как самой себе. Знает, что не предадут, а в трудную минуту дадут дельный совет, подскажут и помогут. А Вике хотелось успеть всё и узнать обо всём! Проверку знаний дал ЕГЭ. На итоговую аттестацию она шла, прихватив с собой только знания. Даже мобильник оставила дома, потому что была уверена в своих силах.

На межрегиональную олимпиаду по физике, которую в г. Первомайске организовали руководители Саровского физико-технического института, съехалось 700 участников из разных уголков страны. Соискатели на призовые места, конечно же, мечтали стать студентами этого и других престижных вузов. И Вика, заняв второе место на форуме-знаний, стала студенткой института.

- Мне очень помогли подготовительные курсы, которые проводили с нами преподаватели СарФТИ М.А. Сазонкин и А.А. Агапов. Я благодарна Максиму Александровичу и его родителям. С ребятами мы часто были гостями в его дружной семье. Он увлёк меня теоретической физикой, хотя в школе я любила биологию, химию, математику. И теперь я мечтаю быть научным работником, заниматься физикой. Для меня это самое лучшее решение жизненной задачи. В мире теорем и физических экспериментов я чувствую себя своей.

Г. Александрова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1420 | Добавил: tmn13 | Теги: СарФТИ, олимпиады, образование, люди
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников