Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По инициативе родительского комитета 8 класса «Б» Темниковской средней школы детская библиотека организовала обсуждение книги А. Кузнецовой «Много на земле дорог» , в которой рассказывается о выбранных путях жизни выпускниками одной школы.
Учащиеся приняли самое активное участие в обсуждении этой повести. Они говорили о положительных и отрицательных героях, о ребятах своего класса, их мечте, о выборе правильного пути в жизни, о неправильном поведении отдельных учащихся в школе и общественных местах.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 20

16 февраля на базе сельскохозяйственного колледжа прошел зональный этап зимней республиканской спартакиады допризывной молодежи «Защитник Отечества», в которой участвовали команды Теньгушевского, Ельниковского и нашего районов. Победителем соревнований стала команда Темниковской средней общеобразовательной школы №2 (руководитель Ю.Н. Изотиков, капитан Алексей Полькин), завоевав право выступить в финале.

Спартакиада, проводимая в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящена Дню защитника Отечества и 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также зимней Олимпиаде в Ванкувере. Организаторами выступили Госкомитет РМ по делам молодежи, республиканский молодежный центр, РОСТО ДОСААФ, республиканский военкомат. Целью спартакиады стала подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.

За такими ребятами - будущее России

Программа спартакиады предусматривала соревнования по строевой, физической, огневой подготовке, по сборке и разборке автомата.

Мы спросили у капитана команды ТСОШ №2 Алексея Полькина, какое место для него занимает эта спартакиада среди мероприятий по подготовке к службе в армии:

- Эта спартакиада допризывников нас воодушевляет, так как посвящена Дню защитника Отечества. Участие в ней знакомит нас с армейской жизнью. Третий год ребята доверяют мне командовать отделением. Три раза мы участвовали в республиканской игре «Зарница». В последний раз выступили достойно, заняв 5-е место среди 19 команд. Парни говорят, что командир должен быть орлом, надежным бойцом. Соревнования допризывников по многоборью показали разный уровень подготовки, которая зависела в основном от квалификации преподавателей. Навыки, полученные ребятами в стенах школы, позволили сильнейшим победить в отборочном туре спартакиады. Подвести не оценочные итоги «ТИ» попросили начальника отдела республиканского военного комиссариата по Темниковскому, Ельниковскому и Теньгушевскому районам С.Н. Пазилова:

- Каждому мужчине свойственно стремление продемонстрировать готовность к защите Отечества. На спартакиаде допризывники показали желание служить в армии, стремились добиться лучшего результата, но победили сильнейшие.

Просмотров: 1720 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников