Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

13 декабря в Пурдошанский Дом культуры пришли колхозники колхоза «Светлый путь», интеллигенция села, чтобы встретиться с кандидатом в народные судьи по второму избирательному округу Лидией Ивановной Миловой.Собрание открыл краткой речью секретарь парткома колхоза Н.Е. Кудаков.На трибуне — депутат сельсовета Н.П. Иняшев. Он рассказал о жизненном пути Л.И. Миловой и призвал всех избирателей в день выборов единодушно отдать свои голоса за достойную дочь Коммунистической партии.Выступили также председатель колхоза О.С. Малашина, колхозник И.П. Иряшев, которые рассказали о честном отношении Л.И. Миловой к порученному делу, о чуткости, внимании к посетителям, к их просьбам.Лидия Ивановна Милова в своём выступлении поблагодарила избирателей за оказанное доверие и заверила, что оправдает доверие народа.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 11

В Темникове прошли зональные соревнования по мини-футболу среди школьников. Особого внимания заслуживала команда девочек из Андреевки, подготовленная учителем физкультуры В.Н. Пыршевым. В матче с теньгушевцами они одержали победу со счетом 4:1 и завоевали путевку в полуфинал. Вот что рассказал Виктор Николаевич о подготовке футболисток:

- Ничего удивительного в том, что в мини-футбол играют девочки, нет. Женщины давно начали осваивать мужские виды спорта. А мини-футбол скоро будет включен в школьную программу, что подтверждает большую развивающую пользу этой игры.

Два года назад, как и другие учителя физкультуры, стал включать в разминку игру в мини-футбол в спортивном зале. Это одинаково нравилось и мальчишкам, и девчонкам. Конечно, у футболисток есть отличительные черты. Они хорошо осваивают все правила и тонкости игры, но с мячом обращаются именно по-девичьи. Например, обводку делают, скажем так, элегантно, не так напористо, как мальчишки. На зональных соревнованиях выступала команда из пяти 7-классниц во главе с капитаном Наташей Резчиковой. Теперь активно готовимся к полуфинальным соревнованиям и, конечно, настроены на победу.

Просмотров: 1493 | Добавил: tmn13 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников