Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большое значение в работе потребительского общества имеет бухгалтерский учёт. Где он на должной высоте, там нет расточительства, вовремя подводятся итоги.
Хорошо налажен учет в Куликовском сельпо. Большая заслуга в этом главного бухгалтера сельпо И.В. Миловановой. Это человек, стоящий на страже интересов общего дела, настоящий государственный контролёр. Бесхозяйственности и не планируемых списаний она не допустит. В то же время она помогает материально-ответственным лицам разобраться в каком-либо вопросе, даёт полезные советы. Отчётность всегда высылает в установленный срок.
Собрание уполномоченных высоко оценило труд Н.В. Миловановой — она избрана в члены правления потребительского общества.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 24

Мишенью во время выступления на сцене Старогородского ДК стал 15-летний учащийся школы.

В воскресенье, 21 февраля, в Доме культуры села Старый Город проходил ежегодный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – сельской молодежи и учащихся школы. По традиции в программу соревнований входил конкурс по стрельбе из пневматического ружья.

Соревновались ребята и в других конкурсах, в том числе и в музыкальном. Когда школьники исполняли на сцене «Смуглянку», из-за кулис выстрелили. Свинцовая пулька попала в ногу 15-летнего учащегося школы. Растерявшись, юноша не понял, в чем дело и продолжал петь. Позже он ощутил острую боль и струящуюся по ноге кровь. Участники по команде наспех перевязали товарищу ногу. Не дождавшись окончания мероприятия, в шоковом состоянии школьник добрался до дома и рассказал о случившемся родителям, не утаив и тот факт, что накануне старшие ребята посылали его за спиртным, но он не пошел.

Возмущенные родители, не взирая на поздний час, поспешили в Дом культуры узнать, кто стрелял и почему, на что группа разнузданных парней лишь ухмылялась. «Разбор полетов» закончился угрозами, после чего переполненные негодованием и обидой за сына родители написали заявление в милицию.

На следующий день, когда на место происшествия выехала следственная группа во главе с А.В. Крючковым, были вызваны все подозреваемые из числа сельской молодежи, в том числе и ответственный за проведение мероприятия директор ДК Ю.С. Панькин, по совместительству учитель ОБЖ школы, который и принес ружье.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия 21-летний студент юридического факультета, приехавший на выходные домой, сознался, что именно он стрелял из ружья, которое лежало без присмотра за кулисами. По его словам, сделал он это ради шутки.

Директор Дома культуры Ю.С. Панькин не видел, кто стрелял и даже не слышал выстрела, так как в это время аккомпанировал школьникам на сцене. На вопрос, что он думает по поводу случившегося, сказал: «22 года провожу это мероприятие, а такое ЧП – впервые!»

Получается, что ничего страшного в этом он не видит, ведь все обошлось благополучно - рана у пострадавшего начала заживать и опасности для его здоровья не представляет. Странно только то, что человек, ставший инициатором конкурса, снял с себя ответственность за безопасность людей, в том числе и детей, которые во время мероприятия находились рядом со сценой.

По утверждению жителей села, Дом культуры превратился в место, где можно появиться в нетрезвом виде и даже «остограммиться». А в состоянии алкогольного опьянения человек не способен себя контролировать. Однозначно и то, что пневматическое оружие относится к разряду травматических и представляет угрозу для здоровья человека. Был ли выстрел из-за кулис умышленным, а действия стрелявшего преступными, предстоит разобраться следствию. Ясно одно – никто из нас не хотел бы стать мишенью для стрелка из-за кулис.

Просмотров: 1433 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (2)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников