Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Все 185 гектаров картофеля в нашем колхозе закреплены за звеньями. Всего создано 16 звеньев. Каждым звеном посадка производилась на своём участке.
Летом члены звеньев ухаживали за посевами, рыхлили междурядья, пропалывали сорняки в рядках.
Как и в прошлом году, на 20 гектарах посеян был ранний картофель. К его уборке колхозники приступили в конце августа. На работу выходило свыше 100 человек. Каждый выполнял и перевыполнял норму выработки. Ранний картофель убран за два дня.
Сейчас члены звеньев ведут уборку картофеля и на других участках.
Используя каждый час погожего времени, колхозники стремятся до 25 сентября убрать картофель со всей площади, выполнить план продажи картофеля государству, полностью засыпать семена.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 27

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ В. К. Осипов провел прием граждан по личным вопросам.

Одно из обращений касалось улучшения жилищных условий жительнице Саранска, вдове ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в частном доме. Вдова, заверил В. К. Осипов, будет включена в реестр лиц, нуждающихся в проведении капремонта жилья. Для выполнения работ ей будет выделена материальная помощь, на которую она имеет право и как вдова ветерана войны, и как ветеран труда.

Еще одно обращение к депутату Госдумы касалось возможности получить жилье матерью-одиночкой по программе «Молодая семья». В. К. Осипов распорядился направить документы в Госкомитет по делам молодежи РМ для положительного решения этого вопроса.

Несколькими днями ранее прием граждан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ В. В. Копылов.

Просмотров: 1633 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Стихия унесла жизнь 11-летнего ребенка.

По данным прокуратуры, трагедия случилась 23 февраля около 17 часов в Подгорном Канакове. Напомним, что часть села расположена у подножия высокого и крутого склона. Около 15 лет назад весной несколько домов канаковцев были повреждены сошедшим сверху оползнем, однако тогда обошлось без человеческих жертв.

За годы сельчане постепенно забыли про страх, пережитый во время стихийного бедствия. Нынешней зимой все радовались большому снегу, сулящему хороший урожай и богатый травостой. Родители охотно отпускали детей покататься со злополучной горы на санках или просто поваляться в пушистом снегу.

В праздничный солнечный день ничего не предвещало беды. Двое 11-летних друзей – Саша Полькин и Саша Ростов – катались с горы. Вдруг с высокого склона сорвалась многотонная снежная лавина, копившая силу все зимние месяцы. Это увидел сводный брат Саши Полькина – 15-летний Максим Кондрашов, который и поднял тревогу. Односельчане бросились освобождать ребят из снежного плена. Размеры лавины – 200 метров в длину и 150 в ширину – наводили ужас.

Только через полчаса интенсивных раскопок односельчан, сотрудников МЧС и милиции из Темникова был обнаружен и доставлен в районную больницу Саша Полькин. Позднее его отправили в больницу г. Саранска. Бездыханное тело Саши Ростова нашли только после двухчасовых поисков под полутораметровым слоем плотного снега. Шансов выжить у мальчика не было.

Просмотров: 2567 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Михайлов | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников