Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В феврале 1957 года в г. Темников вышел первый номер сатирической газеты «Темниковский крокодил». По настоящее время выпущено шесть номеров газеты. Надо сказать, что каждый номер газеты находит широкий отклик и одобрение читателей нашего района.
Газета остро бичует лодырей, пьяниц, вскрывает крупные недостатки в деятельности различных предприятий и учреждений района, помогает трудящимся устранять их.
Заметно улучшилось оформление газеты, увеличился её авторский состав. Граждане города и района с большим желанием подают необходимый материал в редакцию районной сатирической стенной газеты «Темниковский крокодил».

5 мая 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 23

Миронов заверил «Единую Россию» в лояльности к Путину.

Главной составляющей подписанного соглашения партией «Единая Россия» с председателем Совета Федерации, лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым является то, что «лично Миронов сказал о своей безоговорочной поддержке Председателя Правительства, председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина», сообщил журналистам председатель Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

Миронов тем самым подтвердил, что он поддерживает действия Президента РФ и Правительства, направленные на стратегическое развитие страны. «И только это является необходимым условием того, что члены нашей партии, которые являются сенаторами, будут поддерживать Миронова на должности председателя Совета Федерации», - сказал глава Высшего совета «Единой России».

Он также заметил, что свою поддержку этого стратегического курса партия «Справедливая Россия» должна демонстрировать, одобряя те законопроекты, которые Президент и Правительство РФ вносят в Государственную Думу.

Кроме того, сообщил Грызлов, единороссы отказались от идеи создания своей фракции в Совете Федерации. «Сейчас мы такой задачи не ставим», - сказал Борис Грызлов.

«Справедливая Россия» будет действовать в коалиции с «Единой Россией». Об этом заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин. В частности, он отметил: «Сергей Михайлович Миронов и его партия обязались поддерживать стратегический курс Президента Дмитрия Медведева и лидера нашей партии, Председателя Правительства Владимира Путина. Мы приветствуем решение «Справедливой России» отказаться от неконструктивной риторики. Однако, если «Справедливая Россия» нарушит свои обязательства, то мы немедленно будем ставить вопрос о смене председателя Совета Федерации».

Просмотров: 834 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Два года назад пенсионерка Т. С. Ларькина спасла новорожденного бельчонка от верной гибели, и теперь он дарит своей спасительнице радость жизни.

«Ой, ты, мой хороший, ой, ты, мой любимый!» - такими словами выражает всю нежность чувств к маленькому красивому существу с пушистым хвостом и ушами-кисточками жительница дома №25 по улице Бараева Тамара Сергеевна Ларькина. Его, выпавшего из гнезда, она выхватила из клюва черного ворона. Почти бездыханное тело еще не открывшего глаза крошечного бельчонка с отгрызенным хвостом, похожего, скорее, на мышонка, женщина бережно положила за пазуху и принесла домой.

У Тамары Сергеевны и Крошки свои секреты

- Как сейчас помню, случилось это в апреле, два года назад, - вспоминает Тамара Сергеевна. – Врачи мне прописали прогулки. И я каждый день гуляла в лесопосадках недалеко от дома. А тут такое! Соседки, увидев, какой «клад» я нашла, сказали: «Да зачем он тебе нужен, лишняя головная боль, выкинь и забудь!». Но доброе сердце Тамары Сергеевны на это было неспособно, и она принесла его к себе в дом.

- Первую ночь он плакал, как ребенок, я раз пять вставала, чтобы как-то попоить его молочком. Делала это с помощью пипетки. Дочка Наташа посоветовала купить детскую смесь «Малышок» и соску и поить его из бутылочки. Но все соски были велики. Тогда внучка принесла мне игрушечную – от своей куклы. Так я и выходила свою крошку. Лечить животных и ухаживать за ними Тамаре Сергеевне не привыкать. Долгие годы она проработала санитаркой в ветлечебнице. И уколы приходилось делать животным, и температуру мерить. А первый опыт приобрела в колхозе, когда трудилась дояркой, телятницей, выхаживая народившийся молодняк.

- Вообще-то я родом с Урала, - вспоминая свою молодость, говорит пенсионерка. – Но так случилось, что судьба занесла в д. Сюндюково Темниковского района, где освоила профессию животновода. Выйдя замуж, переехала в Темников.

Любовь к животным в разные времена способствовала появлению в её доме то лисят, то хомячков, то кенора. И всем им Тамара Сергеевна отдавала частичку своего доброго сердца. Теперь она с удовольствием ухаживает за Крошкой. За 2 года из маленького беззащитного бельчонка он превратился в роскошное домашнее животное – со своим характером. По словам Тамары Сергеевны, он умеет и радоваться, и плакать, издавая при этом писклявые, режущие слух звуки. Самое любимое занятие Крошки – лазание по спине хозяйки. А уж она ласкает и балует его, как может! Зимой покупает орешки и курагу, а летом Крошка с удовольствием питается корнями лопуха и одуванчика, ест даже вишню. А вот внуков Тамары Сергеевны не признает.

- Каждое утро, ровно в пять часов, он прыгает в мою постель и начинает будить. Моя внучка, 16-летняя Машенька, которая живет со мной, даже обижается: «Бабушка, ты любишь своего бельчонка больше, чем меня!». «Да что ты, Машенька, просто он теперь самый маленький и беззащитный член нашей семьи», - говорю я внучке.

В эти мгновения Тамаре Сергеевне вспоминается трагедия, произошедшая 15 лет назад, когда в автомобильной катастрофе погибла её дочка Марина, оставив сиротами своих троих детей: двух мальчиков – Виталика и Колю 8-ми и 9-ти лет и 1,5-годовалую дочку Машеньку. Бабушка, не раздумывая, заменила им маму и папу, став их опекуном уже в преклонном возрасте. Как бы ни было трудно, эта женщина с большим и добрым сердцем победила все, не утратив при этом любви к окружающему миру. Примером тому стал Крошка.

Просмотров: 1942 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников