Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Соревнования теннисистов
Четыре дня в спортивном зале Горьковского педагогического института длились зональные соревнования школьников Российской Федерации по настольному теннису.
Команда Мордовии, в которой были и темниковские спортсмены Валя Пушкина, Виктор Бокарчев, Валерий Васин и Владимир Резепов, заняла 9 общекомандное место, опередив коллективы Костромской, Ульяновской, Кировской областей, Коми АССР и других.
Н. Абрамова.

29 января 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 10

3 февраля мужчина был арестован за подделку документов.

5 февраля в селе Пурдошки горел дом, пострадавших нет.

6 февраля у женщины украли мобильник.

Просмотров: 1424 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

У каждого человека есть уголок, милее которого для него нет, - это его малая родина, то место, где он родился и вырос. Покидая его, человек тоскует, стараясь хотя бы ненадолго вернуться.

Я родилась в небольшой, но очень красивой, утопающей в зелени деревне Енгуразово. Недалеко от нее – пруд, лес, поля, покрытые цветочным ковром. Как же мы, дети, любили собираться все вместе и ходить за ягодами к лесу! Особенно это доставляло удовольствие тем, кто приезжал в Енгуразово только на лето. Они наслаждались природой, спрашивали о тех или иных растениях. Мы были счастливы, что наше детство проходило в таком прекрасном уголке, что у нас есть возможность ходить в лес, на пруд, на речку, ведь в детстве это так важно.

Зимой пейзаж Енгуразова менялся. Все становилось белым-белым: поля, покрытые снегом, лес, березы напротив нашего дома… В морозные дни, когда ярко светило солнце, а небо было бездонно-голубое, все вокруг искрилось так, будто кто-то рассыпал много-много драгоценных камней, на блеск которых было больно смотреть. В такие дни мы ходили к оврагам, чтобы покататься на санках, лыжах, а заодно и полюбоваться на то великолепие, которое приготовила для нас природа.

Енгуразово… Здесь всегда витало ощущение уюта и дружелюбия. Гуляя по деревне, нельзя не отметить чистоту и аккуратность, царящие вокруг. Каждый хозяин старается облагородить территорию около дома, посадив радующие глаз цветы или весело шуршащие листвой деревца. Жители Енгуразова не только прекрасные хозяева, но и замечательные люди, решающие проблемы деревни сообща и готовые в любое время прийти на помощь друг другу.

Я люблю Енгуразово, и что бы ни случилось, помнить буду о нем всегда. Даже если мне придется уехать, я сохраню в своем сердце любовь, которая будет связывать меня с моей малой родиной.

Просмотров: 2027 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Еникеева | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников