Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 04

Интервью с членом регионального политсовета партии Сергеем Борисовым.

- Какое значение для развития политической системы в стране имеет прошедшее 22 января заседание Государственного совета?

- Госсовет стал продолжением той актуальной и важной дискуссии, начало которой положил Президент в своих Посланиях. Это совершенно новый формат разговора власти с обществом при участии всех партий. В России сложилось здоровое и эффективное политическое устройство общественной жизни. И речь идет не о ее переделывании, а о совершенствовании как на муниципальном и региональном, так и на федеральном уровне.

Хочу обратить внимание на слова лидера нашей партии В. В. Путина о доле здорового, созидательного консерватизма в развитии политической системы. Еще не все, может быть, сделано, не совершенна эта система, но первые шаги, и весьма существенные, все-таки в этом направлении сделаны. Развивается многопартийная система. Продолжается совершенствование политической культуры страны. По предложению Президента введена система отчетности Правительства перед Парламентом. «Единая Россия» начала эту практику и будет ее продолжать. И наш новый программный документ, и заявленная партией идеология, и изменения в Устав, принятые на съезде в ноябре, будут новым стимулом для этой работы. Прошедший Госсовет, безусловно, послужит развитию инициатив по совершенствованию политической системы, повышению уровня состязательности на выборах, чтобы конкурировали идеи и программы, а не «черные пиар-технологии».

- «Единая Россия» длительное время находится в центре политической системы, ей доверяют и за нее голосует большинство населения нашей республики и страны в целом. Что делают депутаты для совершенствования политической системы сегодня?

- Наша партия приняла изменения в законодательство, которые дают дополнительные возможности для малых партий, обеспечив их представительство в законодательных органах. Люди должны иметь равные права и возможности. Нам нужно устанавливать коммуникации со всеми группами избирателей. Представители малых партий, которые занимались бы решением проблем граждан и отвечали на их чаяния, должны быть представлены во власти. Кроме того, мы приняли закон о равном доступе партий к СМИ, который уже успешно работает. Также партия поддержала законопроект о стимулировании работы социально ориентированных некоммерческих организаций, потому что мы уверены, что государство должно помогать организациям, которые решают проблемы граждан. Мы поддерживаем все эти инициативы, так как понимаем, что политическая система не должна быть статичной.

На Госсовете прозвучало также крайне важное заявление председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова о том, что нужна сильная оппозиция. Думаю, предстоящие выборы дадут нам возможность использовать новые механизмы, позволяющие сделать выборы более эффективными, интересными для граждан. В республике 14 марта пройдут основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. На все мандаты партия «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов. Они прошли через праймериз (внутрипартийное голосование), благодаря которому мы смогли отобрать наиболее авторитетных, уважаемых и подготовленных людей, которые готовы и могут работать. Однако наши политические оппоненты проявляют пассивность. Почему-то муниципальный уровень для них не интересен, а ведь именно местная власть - это то место, где результаты твоего труда каждый день оценивают люди, и именно на этом уровне проходит основная работа с населением. По итогам выборов 11 октября 2009 года мордовское отделение КПРФ провело протестную акцию: им не понравились результаты выборов - ни один коммунист не получил депутатский мандат. Но они почему-то умолчали о том, что не выдвинули ни одного кандидата в депутаты. Как же можно победить, не участвуя в выборах? На предстоящих 14 марта выборах также не выдвинуто ни одного кандидата от этой партии. В избирательной кампании участвуют, кроме нашей партии, только «Справедливая Россия» и «Правое дело». Думаю, надо не обижаться, а работать.

- Но обсуждение на заседании Государственного совета, наверное, не сводилось лишь к обсуждению политического механизма…

- Безусловно, политическая система - это не только партии и выборы. Политическая система – это инструмент, с помощью которого граждане могут решать свои проблемы. Хотя многие оппозиционные политики считают, что политическая система - это инструмент, с помощью которого они должны получить власть, доступ к бюджетам и защиту от правосудия. Но это неверно. Нам нужны развитое гражданское общество, качественная работа независимых судов, выборных органов и других институтов. Залог успеха нашей политической системы - это опора на легитимно избранное парламентское большинство. И, собственно, поэтому есть все предпосылки для того, чтобы модернизацию, о которой говорит Президент, мы реализовали.

Просмотров: 1169 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников