Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

«Учащиеся Л.-Цыбаевской средней школы Рогожкин Борис и Баренков Григорий 15 мая недалеко от села Лесное Цыбаево в овраге обнаружили выводок волчат. Мальчики не растерялись. Проявив мужество, они сумели выгнать волчицу из норы и изловить 11 волчат. Волчат они сдали в «Заготживсырье», а по выданной квитанции сельхозбанк выдал им премию по 300 рублей за каждого волчонка».

4 июня 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 19

15 февраля, в день 21-ой годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, в Темникове у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел траурный митинг. В нем участвовали начальник отдела военкомата республики С.Н. Пазилов, глава администрации муниципального района И.Н. Гамаюнов, глава городского поселения В.В. Афонин, учащиеся и студенты учебных заведений города. На митинг были приглашены матери погибших солдат – Л.М. Куркина, М.А. Макаева, С.Х. Кучаева.

Среди воцарившейся тишины языки пламени рвались ввысь, словно хотели прокричать имена погибших. С траурной речью выступил С.Н. Пазилов. Он напомнил собравшимся, что отныне день вывода наших войск из Афганистана будет отмечаться в стране как День памяти воинов-интернационалистов. За последние годы произошло 30 локальных вооруженных конфликтов, в них участвовало более 35 тысяч российских солдат. Самой долгой, длившейся более девяти лет, была война в Афганистане. Она унесла жизни четырех парней из нашего района – Владимира Куркина, Александра Рыськина, Шамиля Кучаева, Александра Макаева. Сегодня есть утраты и среди тех, кто в 80-ые годы вернулся домой живым. Все они были верны воинской присяге, выполняя интернациональный долг. В наши дни сама действительность дала ответ на давно поставленный вопрос: нужна ли была афганская война? Распространение терроризма по всему миру показало, что в 80-е в Афганистане гигантские усилия по укреплению мира принесли ожидаемый результат, и угроза распространения страшного зла была ликвидирована.

В скорбном молчании у вечного огня

После закрытия траурного митинга собравшиеся еще долго стояли в неподвижности. Каждый примерил на себя такие понятия, как ЧЕСТЬ, ДОЛГ, РОДИНА.

Просмотров: 1800 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников