Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Продавец соляного магазина Лавренева говорила, что один из обнаруженных у неё стаканов принадлежит продавщице ларька №19 Холоповой, что торгует по-соседству. Так ли — в этом разобраться в тот день невозможно было: у Холоповой был выходной. Но...
Утро четверга. Нет ещё и девяти часов, а возле ларька толпится полупьяная кампания. Холопова с быстротой автоматной очереди просовывает через окошко в одном и том же стакане водку то одному, то другому, то третьему...
Это называется: продавцы «поняли», как нужно торговать.
Но поняли ли наши торговые руководители — этот вопрос остаётся открытым.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 12

Наступил новый 2010 год, а, значит, пришло время ежегодной декларационной кампании. Как всегда, она продлится до 1 мая. За это время предстоит отчитаться о полученных доходах.

В соответствии со статьями 227 и 228 Налогового кодекса РФ в налоговую инспекцию по месту жительства представить декларацию о доходах обязаны: индивидуальные предприниматели (кроме тех, кто перешел на упрощенную систему налогообложения, уплату единого сельскохозяйственного налога и единого налога на вмененный доход);

  • нотариусы, а также детективы, адвокаты, репетиторы и т. д., занимающиеся частной практикой;

  • лица, получившие доход от других лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или аренды любого имущества;

  • физические лица, получившие доходы от продажи любого имущества (квартиры, комнаты, жилого дома, земельного участка или доли в них, транспортного средства, иного движимого или недвижимого имущества), принадлежащего им на праве собственности менее трех лет. С 2010 года лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности 3 года и более, от подачи декларации освобождаются уже в этом году;

  • граждане России, получившие доходы за границей;

  • лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

  • лица, получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами (например, при расчете в неденежной форме оплаты).

Представить декларацию в налоговую инспекцию по почте или лично может как сам налогоплательщик, так и его законный представитель, действующий на основании доверенности, заверенной нотариально.

Ответственность за непредставление налоговой декларации предусмотрена статьей 119 НК РФ, согласно которой, кроме штрафных санкций, начисляются пени за каждый день просрочки уплаты налога.

Просмотров: 1393 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Коршунова | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Общество сегодня требует от человека новых качеств. Речь идет о способности с раннего возраста творчески мыслить, самостоятельно принимать решения, проявлять инициативу. Естественно, что задачи по формированию этих качеств у детей возлагаются, в первую очередь, на школьное образование, и решающую роль в этом играет учитель.

Учителя иностранных языков ТСОШ №2 постоянно находятся в поиске новых методов в преподавании своего предмета. Большое внимание уделяют внедрению в обучение проектных и компьютерных технологий. Англичане говорят: «Я услышал и забыл, я увидел и запомнил». Эту пословицу доказали психологи, которые утверждают, что из зрительной информации человек воспринимает 25 %, а из слуховой – только 12%. Поэтому, используя мультимедийную аппаратуру, можно добиться восприятия материала до 65%.

Дополнительный шанс на практике применить свои знания и поверить в свои силы в изучении иностранного языка был дан учащимся школы во время проведения Недели иностранного языка. Началась она с олимпиады в 4-х классах. Задания на умение воспринимать иноязычную речь на слух, чтение и понимание английских текстов, знание грамматических правил вывели О. Чапаеву (4 «А» класс) на 1-е место среди сверстников.

Переводческий конкурс «Мы тоже поэты» для ребят 7-11 классов продолжался всю неделю. Для творческого перевода конкурсантам было предложено стихотворение на английском языке под названием «Странный сон». Нельзя не отметить яркие поэтические способности учащихся в этом непростом конкурсе. По решению жюри его победителями стали Е. Парамонова (10 «А» класс) и К. Макаркина (11 «Б» класс).

В рамках недели в школе прошел и районный семинар учителей иностранных языков, на котором учитель английского языка Н. В. Сяткина представила свой профессиональный отчет. Она провела открытый урок-проект в 10 «А» классе по теме «Субкультуры – «за» и «против», где через систематизацию материала по теме и коллективную творческую деятельность в форме защиты медиапроектов учащиеся наглядно знакомили приглашенных учителей с существующими субкультурами и молодежными движениями современности. Это сделало урок интересным и познавательным.

Кроме того, Н.В. Сяткина провела конкурс «Волшебная радуга» среди семи участниц из 5-8 классов, которым предстояло в борьбе за звание «Мисс волшебная радуга» продемонстрировать свои знания английского языка, свое творчество, таланты и актерское мастерство. Победительницу было выбрать нелегко, так как все участницы блестяще справлялись с заданиями и были достойны первого места. Великолепно сыгранные сценки на английском языке и английские песни вызывали восхищение. Однако титул «Мисс волшебная радуга» был присужден ученице 7 класса К. Никитиной.

Важным этапом Недели иностранного языка в школе был урок учителя английского языка И. Н. Пыршевой во 2 «А» классе по теме «Семья». Учитель использовал много наглядных материалов, игровых элементов. Дети с интересом смотрели мультфильмы и видеоигры, выполняя задания и запоминая новые слова.

Мозговым штурмом был отмечен международный игровой конкурс по английскому языку «Британский Бульдог», в котором ежегодно с удовольствием участвуют наши школьники с 5 по 11 классы. Задания конкурса разбиты по типу сложности для каждого уровня владения языком. В него входят 60 вопросов, которые участники должны выполнить за определенное количество времени. На каждый из вопросов нужно выбрать один из трех предложенных вариантов ответа. Этот конкурс проверяет навыки аудирования, чтения и понимания текстов, владения лексическим запасом и грамматическими правилами. Результаты конкурса будут обнародованы в марте 2010 года в сети Интернет. После этого победителям будут высланы сертификаты об участии и подарки.

Миром правит интерес. Только через заинтересованность ученика можно добиться хороших результатов обучения и любви к иностранному языку. А прививать её нужно с детства. Поэтому тема открытого урока в 3 «А» классе, проведённого учителем английского языка Т.В. Гулько, называлась «Мой дом». Приход на урок особого гостя – обезьянки Бабблз, что в переводе с английского означает «мыльные пузыри», - создал положительную атмосферу в классе и вызвал живой интерес учащихся к уроку, в течение которого учитель использовал такие методы обучения, как беседа, показ видеофрагментов, прослушивание аудиозаписей, исполнение английской песенки и т. п. Чудеса на экране, как чудеса в сказке, умножали силу воздействия педагогических приемов. И 45 минут пролетели незаметно.

Широко используя компьютер и игрушки, Т.В. Гулько сделала урок иллюстрированным, компактным и увлекательным

Неделя иностранного языка в школе закончилась, а атмосфера сотрудничества учащихся и учителей осталась. Это укрепляет намерение и дальше следовать традиции проведения подобных творческих отчетов.

Просмотров: 5110 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Владимирова | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников