Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год я работаю пастухом молочного стада. За это время большие изменения произошли в артели. Но не изменилось отношение руководителей колхоза к труду пастуха. Нынешней весной председатель колхоза Я.Э. Кистин вызвал пастухов в правление, радушно пригласил сесть и приветливо сказал:
-Как, ребята, ведь пора скот выгонять на пастбище.
-Пора, пора,—подтвердили мы. -Только как насчёт оплаты? В прошлом году колхоз нам задолжай!
-Не сомневайтесь,—бодро заявил председатель. —Ваше не пропадёт.
Прошло восемь месяцев 1964 года. Об оплате за прошлый год пика нет и речи. Да и на приём к Кистину теперь попасть трудновато. Подойдешь к кабинету, постучишь, а в ответ услышишь: «Нельзя! Я занят». От былого радушия не осталось и следа.
Соберёмся мы, пастухи, и говорим между собой: как же так, весной мы были нужны, и все двери перед нами открывались. Теперь же о нас забыли. Чем мы заслужили такое отношение? Ведь только мне колхоз за минувший год должен 1164 килограмма хлеба.

5 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 15

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в школах на первый план выходит тема патриотического воспитания учащихся. На февральском родительском собрании в Ишейской основной общеобразовательной школе шел разговор о чувстве патриотизма.

На плечи учителей и нас, родителей, ложится груз ответственности за воспитание личности. Трудность заключается лишь в том, что все меньше остается свидетелей военного подвига нашего народа, с которых дети сегодня берут пример любви к Родине, мужества и героизма. Поэтому на собрании учитель школы Р.Е. Пашина конкретно отметила, какие задачи стоят перед школой и семьей.

Вниманию родителей была предложена литературно-музыкальная композиция под названием «Помнит мир спасенный». Песни, стихотворения на военную тему в исполнении учащихся и учителей свидетельствовали об уважительном отношении к героическому прошлому страны. Особенно тронули сердца присутствующих рассказы ребят о дедушках и прадедушках, о земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Незримая нить соединила день сегодняшний и вчерашний, осуществив связь поколений. Понятие «Родина» должно быть свято для каждого человека.

Просмотров: 2297 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Юртайкина | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников