Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С особым напряжением в предоктябрьские дни трудятся рабочие столярного цеха Темниковского промкомбината. Они вносят свой вклад в досрочное выполнение заданий последнего года семилетки.
Вместе со многими хорошо работает здесь молодой столяр Василий Парашин. На всё у него хватает времени: и отлично справляться с заданием, и посещать вечернюю школу. Василий учится в 10 классе школы рабочей молодежи.
Всего два года работает В. Парашин в коллективе промкомбината, но уже завоевал уважение товарищей.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 09

В Темникове в очередной раз побывала делегация общественной организации ветеранов флота из г. Сарова. Вместе с делегацией в город приезжали также 18 артистов театра «Авангард»: все они работают в различных подразделениях Федерального ядерного центра.

В местном историко-краеведческом музее им. Ф. Ф. Ушакова председатель ветеранской организации саровских моряков Сергей Яковлев проинформировал коллег из Темниковского морского собрания о том, что отныне возглавляемая им организация, согласно решению председателя Центрального совета ветеранов ВМФ вице-адмирала А. Побожего, носит имя адмирала Ф. Ф. Ушакова. А главное, «заказанный нами московским специалистам мундир адмирала Ушакова практически готов. На нем будут все ордена, лента Александра Невского, шпага, погоны».

Если все сложится удачно, презентация реконструированного адмиральского мундира пройдет в Сарове в День защитника Отечества, накануне 265-летия адмирала. Уже известно, что перед презентацией мундир будет освящен, и сейчас решается, где именно это произойдет – в Сарове или в Санаксарском монастыре. После презентации он будет выставлен в музее Сарова, затем на месяц-полтора – в Темникове.

Саровчане обещали также подарить Темниковскому музею большую фотографию мундира Федора Федоровича Ушакова. Кстати, они в Темников никогда не приезжали с пустыми руками, каждый визит наших соседей знаменуется для музея прибавлением экспонатов в нем. Вот и на этот раз были подарены картины, посвященные 300-летию Саровского монастыря.

Во время визита моряки и артисты из Саровского театра навестили воспитанников Темниковского детского дома-инвалидов. Всем 38 его воспитанникам они подарили сладости, игрушки, а настоящим подарком для всех ребят и их воспитателей стал спектакль-сказка «Снежная королева». Кстати, спектакль был записан на диск, который саровчане также оставили в Темникове. Для того, сказала руководитель театра «Авангард» Ирина Яковлева, чтобы его посмотрели все, кто не был на показе во Дворце культуры, а также для всех желающих еще раз увидеть постановку.

На этот спектакль артисты приглашали и детей из коррекционной школы. Хотя, вход был бесплатным для всех желающих. И вместительный зал был, конечно же, полон.

Просмотров: 3180 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Сазонкин | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

6 февраля в Институте национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева состоялся республиканский фестиваль моделей одежды «Флора-дизайн». Свои работы представляли 43 коллектива из школ, гимназий и детских домов творчества в трех номинациях.

Коллектив студии «Юный кутюрье» ТСОШ №1 (руководитель И.Н. Красноперова) стал победителем в самой многочисленной номинации: «Модели из прочих материалов».

Юные кутюрье ТСОШ №1 с коллекцией «Через тернии - к звездам!»

Учащиеся Темниковской средней общеобразовательной школы №2 (руководитель Т.Н. Захарова) представили свои работы в номинации «Модели из грубой ткани» и заняли 2-е место.

МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

Катя Петрушина, учащаяся ТСОШ №1:

- Свою новую коллекцию моделей мы назвали «Через тернии - к звездам!»

Мы еще достаточно молоды, и впереди у нас много трудностей, которые нужно преодолевать, но мы будем стремиться к новым вершинам, потому что молодости не страшны преграды. Наша коллекция - это воплощение наших новых идей в костюме.

Гульнися Ялышева, учащаяся ТСОШ №1:

- По поводу образа коллекции мы долго были в поиске, так как понимали, что модели должны быть объединены определенной идеей, отвечать задуманной тематике и иметь похожее цветовое решение. Свои идеи зарисовали в эскизах, а затем занялись поиском материалов. В нашем небольшом Темникове это большая проблема. Ну и начали творить… Кроили, сшивали, склеивали. Каждый из нас придумывал отдельные элементы, близкие ему по духу и характеру, и, наконец, все это стало принимать определенную форму, воплотилось в образы. Мы благодарны нашим юношам, которые помогли нам в создании и воплощении идеи этой коллекции.

Лена Герасимова, учащаяся ТСОШ №2:

- Меня впечатлило, как мы готовились к конкурсу, сам процесс творчества. Я сшила костюм из мебельной ткани и связала к нему крючком ажурное украшение с голубями. Мне сказали, что удалось создать образ тургеневской девушки.

Настя Шкаева, учащаяся ТСОШ №2:

- Очень интересно было не только участвовать в конкурсе, но и наблюдать за происходящим. Оказывается, можно шить красивую одежду не только из шелка, но и из грубой ткани, использовать для украшения природные материалы, например, зерна фасоли, пшеницы, семечки овощей и фруктов. Их не отличить от дорогих браслетов и бус из магазина. Говорят, кризис. Вот из чего можно делать подарки друзьям и знакомым к праздникам. Конкурс обогатил меня внутренне, принес опыт конкуренции.

Из грубой ткани наряды у школьников из ТСОШ №2 получились глаз не отвести

Просмотров: 2305 | Добавил: tmn13 | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников