Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В д. Романово (колхоз «Сатис») был недавно построен клуб. Стоит ли говорить о том, что его открытия с нетерпением ждала молодёжь. Открытие состоялось под новый год. Но недолго пришлось проводить там досуг, в клуб засыпали зерно.
В колхозе имеется склад. Но зерно туда засыпать нельзя, так как помещение требует ремонта. Правление колхоза избрало более лёгкий путь — лишило колхозников очага культуры.
Смотреть кино молодёжь ходит в другую деревню. А если нет кино, приходится сидеть дома, так как и библиотека в селе открывается от случая к случаю.
И ещё одно. Деревня наша не электрифицирована. Нет даже радио. Мы фактически оторваны от жизни. А мы не хотим так жить.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » О тех, кто трудился в тылу
О тех, кто трудился в тылу
22:15

В мае 2010 года наша страна будет праздновать 65-летие со Дня Победы. Все меньше остается живых свидетелей самой кровопролитной войны: миллионы погибших и не менее - оставшихся без крова, потерявших единственных кормильцев, тысячи сирот. Нельзя сказать, что о ветеранах пишут мало. Вклад фронтовиков признан и оценен, мы преклоняемся перед ними. Но очень редко, на наш взгляд, рассказывают о бывших тружениках тыла. А нас ведь тоже остается мало. Потихонечку, один за другим люди, заменившие ушедших на фронт, уходят в мир иной. Уже и возраст преклонный, и условия жизни не очень хорошие, и пенсия маленькая, и здоровья нет, а главное – мало внимания. Старики, женщины, дети были основной рабочей силой страны во время Великой Отечественной. Трудились на полях, заводах, фабриках, обеспечивая родную армию продовольствием, вооружением и многим другим. Голодали, но лозунг: «Все для фронта, все для Победы!» - был един для всех. Это была невероятная человеческая стойкость советских людей. Работая почти сутками, они не думали о наградах. Многое им обещали, но потом забыли… А ведь труженики тыла также имеют награды – медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», Благодарности, Почетные грамоты Правительства.

Все мы любим свою Родину. Но сегодня в России такое засилье чиновников, которые все жилы вытягивают из стариков. Даже справку «без слез» не получишь. Вот на это надо тоже обратить внимание, а еще – отменить плату за отопление в летний период.

Подходит знаменательная дата, так вспомните о нас, тружениках тыла, уделите нам внимание! Мы знаем, что все переменится, люди вернутся к нормальным отношениям. А еще у нас есть молодежь, которая хочет работать, жить на родной земле и сделать Россию Великой державой. И она это сделает!

ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ - ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1807 | Добавил: tmn13 | Теги: 9 мая 2010, Ветераны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников