Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В этом году у нас посеяно 320 гектаров озимых. Чтобы повысить их урожайность, мы подготовили для подкормки минеральные удобрения. 150 гектаров ржи решили подкормить осенью. Для рассеивания удобрений «используем туковую сеялку «СТМ-2,8». Эту работу поручили трактористу Я.Я. Макаркину. За работой сеялки следит И.В. Козлов. Он загружает её удобрениями, очищает после работы.
В первую очередь подкормили сортовые посевы ржи. Внесли на каждый гектар по 2 центнера фосфорных и азотных удобрений. Подкормка проведена на 63 гектарах.
Члены сельхозартели хорошо трудятся на полях. Завершили уборку картофеля. План продажи его государству перевыполнили.
Сейчас колхозники торопятся убрать коноплю. Ею занято 74 гектара. На большей части площади конопля окошена и связана.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Не соблюдаешь правила - потеряешь лицензию
Не соблюдаешь правила - потеряешь лицензию
15:39

Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия в результате комплексной проверки, проведенной в Темниковском муниципальном районе, установило факты несоблюдения условий розничной продажи алкогольной продукции в ряде предприятий торговли.

Так, в магазине ООО «Канна» (магазин с. Аксел, ул. Центральная, 24) до сведения покупателей не доведена в наглядной и доступной форме информация о наличии лицензии, сроке ее действия и органе, ее выдавшем, а также раздел 19 правил продажи отдельных видов товаров «Особенности продажи алкогольной продукции».

В магазине ООО «ВИН Причал» (п. Ушаковка, ул. Заводская, 44) не заполнены разделы «Б» справок к ТТН на одно наименование коньяка.

В магазине ООО «Трио» отсутствуют сейф для хранения документов и денег, а также ценники на отдельные виды алкогольной продукции. До сведения покупателей не доведена в наглядной и доступной форме информация о наличии лицензии, сроке ее действия и органе, ее выдавшем.

По всем фактам нарушений составлены акты обследования. Данные нарушения вынесены на рассмотрение комиссии по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции Министерства торговли и предпринимательства Республики Мордовия для решения вопроса о приостановке действия лицензии и направления предписаний об устранении нарушений лицензионных условий руководителям названных выше организаций торговли.

В. Смолькин


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1573 | Добавил: tmn13 | Теги: нарушения, Торговля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников