Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики артели имени Тимирязева решили праздник Великого Октября встретить новой победой — убрать свёклу на всей площади. Слово своё они сдержали. Вчера были убраны последние гектары.
Свёкла на корм скоту выращивалась в бабеевской бригаде, возглавляемой Н.Н. Ганюшкиным, и в плосскинской бригаде.
В бабеевской бригаде было создано 5 свекловодческих звеньев по 10—11 человек в каждом. Плосскинские колхозники выращивали свёклу всей бригадой.
Колхозники много потрудились, чтобы вырастить высокий урожай. Большую помощь им оказал механизатор И.Р. Анашкин. Обработка почвы, сев, боронование, шаровка, нарезка букетов и выпахивание корнеплодов — дело его рук.
Напряжённый труд колхозников не пропал даром. В плосскинской бригаде с каждого из 18 гектаров получили по 100 центнеров корней с гектара. Звенья бабеевской бригады с каждого гектара собрали корней сахарной свёклы по 145 центнеров, а урожайность кормовой на 5 гектарах составила 180 центнеров с га.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Не приняли заявление - в прокуратуру
Не приняли заявление - в прокуратуру
20:41

В прокуратуре района подведены итоги работы по надзору за следствием и дознанием в правоохранительных органах за истекший год. Так, за 12 месяцев 2009 года выявлено 10 фактов сокрытия преступлений от учета. Столько же - и в 2008 году.

Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что некоторые сотрудники милиции отказывают гражданам в приеме заявлений и сообщений, несмотря на то, что в них усматриваются явные признаки преступлений. В прошлом году было зарегистрировано 3 таких факта, в 2008 - 1. Все без исключения случаи отказов в приеме сообщений - на совести сотрудников милиции общественной безопасности.

Другим, более завуалированным способом укрытия преступлений от учета в правоохранительных органах, является вынесение по сообщению незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом большой вред приносит волокита, когда уходит время и исчезает возможность раскрыть преступление по горячим следам.

Чаще всего сотрудники милиции пытаются укрыть преступления, связанные с кражами личного имущества граждан, а также паспортов или других важных документов. Мотивом, как правило, является создание видимости благополучного криминогенного состояния на закрепленном участке или в отчетных документах. При этом у сотрудника милиции на второй план уходят такие понятия, как служебный долг, авторитет правоохранительного органа и, наконец, гражданская совесть.

Жертвами милицейского произвола в основном становятся малоимущие и пожилые люди, которые не могут в полной мере защитить свои конституционные права и охраняемые законом интересы. Большая их часть - сельские жители, не имеющие какой-либо юридической помощи и не рискующие идти наперекор участковому уполномоченному милиции.

Факты укрытия преступлений имеют высокую латентность, потому что не каждый гражданин найдет в себе смелость обратиться с жалобой на участкового уполномоченного милиции, следователя или дознавателя. И все же в половине случаев инициатива выявления укрытых сотрудниками милиции от учета преступлений исходит от самих граждан, обратившихся за помощью в прокуратуру района.

Результатом работы прокуратуры Темниковского района в борьбе с порочной практикой в ОВД по укрытию преступлений от учета в 2009 году стали 9 представлений на имя начальника ОВД и руководства МВД Республики Мордовия об устранении выявленных нарушений закона. За нарушения учетно-регистрационной дисциплины в дисциплинарном порядке было наказано 10 сотрудников милиции, в том числе 4 руководителя.

С. Фёдоров


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1664 | Добавил: tmn13 | Теги: Прокуратура
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников