Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Рабочий, колхозник и крестьянин! Берегите общественное добро, не шпарьте, не палите забиваемых свиней, снимайте с них шкуру и продавайте государству, не уничтожайте палую свинью, если она пала от незаразной болезни, снимайте с неё шкуру и сало, сдавайте в Союзкож или кооперации.
За каждую свиную шкуру, как резаную, так и палую, весом свыше 3 кг, вы получите деньгами по 55 копеек за 1 кг первого сорта и бесплатно в премию 1 пару подмёток. Сдав свиную кожу государству, вы тем самым помогаете разрешать обувной голод и улучшаете снабжение фабрик, заводов и крестьянского населения обувью и кожизделиями.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 11 » На праздничном митинге
На праздничном митинге
20:49

День 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне темниковцы отметили настоящим парадом. На митинге выступили глава администрации муниципального района И. Н. Гамаюнов, участник Великой Отечественной войны Н. Я. Еремкин, студент сельскохозяйственного колледжа Алексей Амелин.

В парад превращается проведение смотра строя и песни команд учебных заведений. «Парад» принимал начальник отдела республиканского военкомата подполковник С. Н. Пазилов.

В центре внимания собравшихся на центральной площади были уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Годы берут свое, поэтому главные виновники торжества вынуждены сидеть на скамеечках. Но видя, как четко и гордо маршируют юноши и девушки в парадных расчетах, они чувствовали крепость боевого духа.

Траурный митинг с возложением цветов к обелиску погибшим воинам - дань памяти благодарных потомков солдатам, отвоевавшим мир.

36 лет коллектив Темниковской средней общеобразовательной школы N2 остается верен традиции проводить праздник на улице Московской около дома Героя Советского Союза С. В. Астраханцева. В свое время учителя Н. Е. Никитина и Л. М. Одинцова осуществили со школьниками идею давать концерт для ветеранов улицы Московской. Увы, сегодня на ней проживает только один ветеран - В. Н. Немцов. Но праздник и сейчас собирает много зрителей.

Коллектив школы №2 также продолжает радовать горожан и гостей Темникова большим праздничным концертом на школьной лестнице. В этом году он назывался «Мы славой прошлого горды», и каждый выход самодеятельных артистов с песнями и танцами заявлял с огромной сцены под открытым небом о глубоком уважении к поколению ветеранов войны. Венцом концерта стал ослепительной красоты праздничный фейерверк.

И. Обухова


Похожих статей нет
Просмотров: 1113 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия» №1 о
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников