Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Три года тому назад в нашем колхозе были созданы первые звенья по выращиванию картофеля. Члены звеньев удобряли свои участки и получали хороший урожаи клубней. Они были материально заинтересованы в том, чтобы вырастить высокий урожай. Для них устанавливается плановая урожайность. Вся сверхплановая продукция распределяется между членами звена как дополнительная оплата.
В прошлом году, например, в колхозе было посажено 100 гектаров картофеля, 80 из них закреплена за звеньями. Средняя урожайность с участков составила 130 центнеров. А в среднем по колхозу картофеля собрали 106 центнеров с гектара. Это объясняется тем, что 20 гектаров картофеля были обезличены, поэтому и урожайность на этом участке низкая.
Колхозу выгодно заниматься картофелем. По доходности он не уступит никакой другой культуре. Но картофеля мы продаём ещё мало. В прошлом году, например, продали всего 1000 центнеров, получив от реализации 8000 рублей денежного дохода.

1 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 5 » Этот удивительный мир
Этот удивительный мир
18:46

1 июня День защиты детей местная организация Всероссийского общества слепых отметила в детской библиотеке.

Ребят - инвалидов по зрению - поздравила с праздником библиотекарь читального зала Е. А. Пяткина. Она рассказала о том, как важен мир на земле, что не во всех уголках нашей планеты спокойно, что где-то идет война, льются кровь и слезы матерей и детей. Она обратилась к родителям с просьбой беречь своих детей.

Екатерина Александровна также прочитала лекцию о вреде наркомании и курения. Она обратила внимание на то, что открыта горячая линия доверия при федеральном фонде поддержки детей. Достаточно позвонить ребенку или родителю и рассказать о своей проблеме - и вам обязательно помогут.

Дети активно участвовали в познавательных викторинах и конкурсах. Наперебой отгадывали загадки. Наблюдая за ними, чувствовалось, что праздник принес им радость и запомнится надолго. Украшением мероприятия стало выступление детей из студии детской песни «Веселые нотки» при Дворце культуры под руководством О. В. Половинкиной. Своей игрой на домбре порадовала ученица 10 класса средней школы №1 Людмила Короткова.

В конце мероприятия детей поздравила председатель МО ВОС И. Г. Агапова и вручила памятные подарки от благотворителей: И. М. Ефимовой, С. В. Гараевой, В. В. Кудаковой, Р. Ш. Позднякова, О. Л. Бертякова, Р. П. Печенкиной, А. И. Гурдяева.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1786 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия» №4, 3 июня 2011 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников