Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В этом году у нас посеяно 320 гектаров озимых. Чтобы повысить их урожайность, мы подготовили для подкормки минеральные удобрения. 150 гектаров ржи решили подкормить осенью. Для рассеивания удобрений «используем туковую сеялку «СТМ-2,8». Эту работу поручили трактористу Я.Я. Макаркину. За работой сеялки следит И.В. Козлов. Он загружает её удобрениями, очищает после работы.
В первую очередь подкормили сортовые посевы ржи. Внесли на каждый гектар по 2 центнера фосфорных и азотных удобрений. Подкормка проведена на 63 гектарах.
Члены сельхозартели хорошо трудятся на полях. Завершили уборку картофеля. План продажи его государству перевыполнили.
Сейчас колхозники торопятся убрать коноплю. Ею занято 74 гектара. На большей части площади конопля окошена и связана.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 28

Время вносит свои новые черты в облик нашего города. Согласно архивным данным, в 1909 году губернский врачебный инспектор И. Петелин свидетельствовал о существовании в Темникове земской больницы, построенной в 1905 году. Имелись и другие здания, в том числе усыпальница. На протяжении более ста лет это здание, выдержанное в архитектурном стиле основного корпуса и расположенное на видном месте, было связано с печальными событиями в жизни темниковцев.

Лето этого года изменило судьбу здания. По благословлению настоятеля Успенского храма протоиерея Иоанна и по согласию администрации районной больницы теперь здесь будет находиться часовня – место, где совершаются богослужения, верующие люди молятся, храня в сердце надежду.

Открытию на территории больницы часовни предшествовали ремонтные работы специалистов разных профилей. Последнее слово сказали штукатуры-маляры под руководством строителя с 40-летним стажем, жительницы Темникова В. Н. Смирновой.

В.Н. Смирнова (справа) со своими подругами

Валентина Николаевна - человек удивительной судьбы. Она не заканчивала университетов, не получала специальность реставратора, но в свои 65 лет - профессионал, владеющий современными технологиями. Самой судьбой ей было начертано восстанавливать здания Санаксарского монастыря, проводить ремонтные работы в церквях Казанской Божьей Матери, Сергия Радонежского, Петра и Павла и в Пасхальном храме Кремля в Москве. В. Н. Смирновой даже посчастливилось «подремонтировать» часовенку в Иерусалиме. Всему, что умеет сама, она научила своих напарниц. А главным качеством - быть милосердными - эти три женщины наделены от природы. Ремонтно-восстановительные работы в больничной часовне они выполнили бесплатно. Только таким людям можно было доверить богоугодное дело.

Просмотров: 1579 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников