Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 27

Научно-исследовательская деятельность учащихся Темниковской средней общеобразовательной школы №2 известна сегодня не только в регионе, но и далеко за его пределами.

В этом году завершена трехлетняя работа над проектом «Сохраним Мушкадом для родного края», которая была представлена на международном конкурсе «Природа. Человек. Страна».

Недавно в школу из Москвы пришла радостная весть: международный оргкомитет наградил участницу проекта - ученицу 10 класса Анастасию Шкаеву Дипломом за работу по сохранению родного края, а учителю биологии Г. И. Дуниной объявлена благодарность за руководство работами участников, ставших лауреатами конкурса.

Анастасия Шкаева

Эти и другие достижения говорят о высоком профессионализме наших учителей и больших способностях их воспитанников.

Просмотров: 1250 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Сяткина | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников