Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У наших школьников стало хорошей традицией-отмечать прилёт птиц. Недавно пионеры Пурдошанской средней школы совместно с работниками детской библиотеки отметили «День птиц». Готовиться к нему они начали заранее. Дома и на уроках труда учащиеся с большим старанием делали для птиц «домики».
. В комнате, где собрались ребята, развешаны плакаты, специально выпущенный номер стенной газеты, здесь много скворечниц.
Начинается торжественная часть. Валя Поверинова поздравляет учащихся с праздником, говорит об изменениях, происшедших и природе.
Ребята подготовили к празднику концерт художественной самодеятельности.
Агаева Галя выразительно прочитала стихотворение «Полюбуйся, весна наступает», а Ишкина Нина—рассказ «Снегирь».
С интересом просмотрели ребята интермедию «Пёстрые синицы», которую исполнили Архипкина Таня и Козлякова Нина. Затем хор исполнил «Марш юннатов», «Журавель», «Кукушка» и другие песни.
В заключение для ребят была организована викторина.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 22

С 11 по 17 июня в городе-курорте Анапа проведен кубок России по пляжной лапте среди школьных команд юношей и девушек. Мордовию представляла сборная команда республики – 13-15-летние учащиеся Темниковских средних общеобразовательных школ №1 и №2 под руководством тренера Н. И. Болдина и капитана Ольги Кукушкиной.

Поездки лаптисток на соревнования всех уровней осуществляются благодаря поддержке главы администрации района И. Н. Гамаюнова и спонсоров

Соревнования были организованы Федерацией лапты России (президент В. П. Шеянов) для популяризации этого вида спорта. Главным условием участия было наличие рейтинга сильнейшей команды. За звание победителей боролись спортсмены из Чехова, Саракташа, Тамбова, Оренбургской, Челябинской, Брянской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского края. Десять команд были разделены на три подгруппы. По жребию наши девушки соревновались с лаптистками из Тамбова и Оренбургской области. Игре со школьницами из Тамбова темниковцы отдали много сил и в итоге победили с разгромным счетом 44:8.

После всех игр в подгруппах в финал вышли команды из Темникова, Чехова, Оренбургской и Ростовской областей. Уступив с минимальным разрывом очков команде Чехова, наши лаптистки вновь вступили в борьбу за 3-4 места с командой из Оренбургской области. В упорной бескомпромиссной борьбе при 30-градусной жаре наши девушки добились заслуженной победы - 26:18. Команда награждена Кубком, медалями, грамотами, денежным призом.

В последние годы наши спортсменки не занимали призовых мест в соревнованиях по лапте на пляже. Эта долгожданная победа позволяет строить планы спортивного роста. Девушки уже мечтают выступить на Всероссийском фестивале национальных видов спорта, который будет проведен по инициативе Министерства спорта, физкультуры и туризма РМ в Темникове в августе. В ближайшее время будет объявлено о создании в Мордовии Федерации национальной лапты, что придаст мощный импульс развитию этого популярного вида спорта в Мордовии.

Просмотров: 2627 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Иванов | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

2 июня Темников отпразднует свое 475-летие. В преддверии этой славной даты администрация города обратилась с письмами к руководителям предприятий, организаций и учреждений о наведении чистоты и порядка на прилегающих территориях. О том, как воплощают запланированное, «ТИ» рассказал глава городского поселения В. В. Афонин:

- В эту работу активно включились «Темниковэлектротеплосеть», «Темниковмежрайгаз», ЦРБ им. А. И. Рудявского, ИП Коровин В. И. Их территории уже сегодня облагорожены и красивы.

Большую работу в этом направлении проводит МУП «Жилкомхоз». Его коллектив готовит центральную площадь города, где пройдет праздник: обкашивает траву, подрезает кустарники, убирает сухие деревья в парке погибшим воинам. То же самое делается по всему городу: вывозится мусор, убираются несанкционированные свалки.

В уборке мусора в посадках зеленых насаждений в черте города участвуют учащиеся ТСОШ №1, медучилища и сельхозколледжа. По традиции студенты колледжа наводят чистоту и порядок на озере Вячкишево, берегу реки Мокши и прилегающих к нему улицах Заводская, Дзержинского, Кирова, Куйбышева.

ООО «Водоканал» занимается заменой водопроводных и канализационных люков, приводит в порядок водоразборные колонки: красят, бетонируют площадки, ремонтируют козырьки навесов над ними.

Город украсят праздничные аншлаги и флаги. Уличное освещение будет дополнено фонарями, особенно на площади, где с 18 часов вечера до 1 часа ночи пройдет праздничная дискотека.

Просмотров: 2318 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

12 июня в Темникове 19-летний Ж., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ГАЗ-53, принадлежащего его отчиму, и выехал на улицу Октябрьская. Не справившись с управлением, наехал на ограждение здания Пенсионного фонда, после чего развернулся и поехал в обратном направлении по этой же стороне улицы, попутно сбил стоявшую машину ВАЗ-2107 и заехал в палисадник дома №14.

Вскоре «каскадер» был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. «Перспективы» у него весьма плачевные: лишение водительских прав и возмещение материального ущерба людям, у которых пострадало имущество.

Просмотров: 1007 | Добавил: tmn13 | Автор: Р. Асанов | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников