Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Комсомольцы и молодежь сельхоартели «Красный Октябрь» Матвеевского сельсовета активно включились в подготовку к весеннему севу. Комсомольско-молодежной бригадой вывезено на поле 1127 возов навоза.

27 января 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 12

18 мая 2011 года состоялось расширенное заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия.

В заседании приняли участие Тюрина Тамара Васильевна - заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, Кульков Сергей Николаевич - председатель комиссии по делам молодежи, патриотического воспитания и развития добровольческого движения Общественной палаты Республики Мордовия, Тельнов Дмитрий Вячеславович - председатель комитета по физической культуре спорту и делам молодежи администрации г. о. Саранск. Модератором заседания выступил заместитель Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия Станислав Тиньгаев.

Наш район представляли Игорь Дунин - начальник районного штаба отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (на фото в центре), Андрей Федоткин - инспектор по делам молодежи по Темниковскому муниципальному району (слева) и я - Антон колпаков, председатель молодежного парламента при Совете депутатов Темниковского муниципального района.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась Т. В. Тюрина, которая отметила, что в 2011 году состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации, Государственное Собрание Республики Мордовия, местное самоуправление. Рассказала, каким должен быть депутат-лидер, о его профессиональных и деловых качествах.

О деятельности муниципальных молодежных парламентов Республики Мордовия рассказала Елена Еракина. Она заострила внимание на том, что прошло чуть более года после того, как состоялись выборы в муниципальные молодежные парламенты Республики Мордовия, а уже есть положительные тенденции на уровне муниципалитетов, когда молодежные структуры успешно реализуют инициативы, которые повышают доверие молодежи к избранным парламентам как к структурам, способным решать серьезные задачи. Она предложила в связи с созданием по инициативе В. В. Путина ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в преддверии выборов в Государственную Думу ФС РФ включиться в его работу: высказывать свою позицию «за» или «против», делиться предложениями. Е. Еракина отметила районы, в которых активно реализуется молодежная политика, а именно: Рузаевский район (рейтинг на информационном портале - 1041), Ковылкинский район (640). Темниковский портал (618) входит в число лидеров благодаря деятельности информационного комитета во главе с Татьяной Кидяйкиной.

На заседании были подведены итоги конкурса детских и молодежных работ «Россия нашей мечты», в котором самым активным был признан Краснослободский район.

О рабочих выездах в районы с целью встречи с молодежным активом и предстоящих планах на выборах в органы законодательной власти, органы местного самоуправления Республики Мордовия в декабре 2011 года выступил Станислав Тиньгаев, который призвал молодежных парламентариев принять активное участие в предстоящих выборах в качестве кандидатов в депутаты или в составе предвыборного штаба.

О молодежном праймеризе (конкурсе по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей) выступил координатор проекта в РМ Иван Пятаев. Он отметил, что этот проект позволит любому молодому человеку, разделяющему ценности и идеологию «ЕДИНОЙ РОССИИ» и «Молодой Гвардии Единой России», выдвинуть свою кандидатуру, разработать предвыборную программу, объединить вокруг себя сторонников и провести серию публичных мероприятий. Это не обязательно должны быть молодогвардейцы. Организация рассчитывает, что проект сможет объединить молодых людей, добившихся успеха в разных сферах жизни и работающих на благо нашей страны.

В заключение нужно отметить, что, успешно развиваясь, молодежный парламентаризм получил поддержку на уровне государства, а это значит, молодежь уважают, к ней прислушиваются.

Просмотров: 1604 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

Весенний сев 2011 года остался позади. О том, как прошла посевная, на страницах «ТИ» рассказывает начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдина:

- Эта посевная прошла, как никогда, организованно, хозяйства уложились в строго отведенные 10 дней. Все доведенные Министерством сельского хозяйства планы были выполнены в полном объеме.

Посевные площади в целом по району составили 16138 га. Яровыми культурами засеяно 9424 га, из них зерновыми - 6091 га. Самое большое количество площадей - 5943 га - засеяно в ООО «Тархановское», 5035 га - в ООО «Подсобное хозяйство».

Больше внимания, чем прежде, было уделено кормовым культурам. Их посеяно на площади 4832 га, куда вошли 1953 га однолетних трав и 1000 га - кукурузы, что в два раза больше прошлогоднего. Такой упор на кормовые культуры сделан не случайно, а с целью обновления 1,5-годового запаса кормов. 127 га многолетних трав на корм скоту посеяно в КФХ «Резчиковы».

Надо сказать, что высокий уровень хода посевной был продиктован своевременной подготовительной работой, в которой прослеживается неоценимая роль руководителей хозяйств - Г. К. Самолькина (ООО «Подсобное хозяйство»), К. Г. Самолькина (ООО «Аксел»), С. С. Ухоботова (ООО «Тархановское»), В. С. Кукушкина и Е. В. Ошкина (профлицей N1 и ООО «Сириус»). Их руководящая роль, требования соблюдения агротехники, дисциплина видны по дружным всходам на полях. Сельхозпроизводители в этом сезоне работали на современной дорогостоящей технике, которая дала возможность оценить не только ее преимущества, но и заложить хорошую основу будущего урожая. Трудиться на ней, как утверждают земледельцы, - одно наслаждение. Для людей были созданы не только все необходимые условия организации труда, но и обеспечен соизмеримый по их результатам заработок, который не надо было ждать месяцами.

Евгений Пронин, механизатор ООО «Аксел», второй год участвует в посевной кампании. Боронование он проводил на новом агрегате - гидрофицированной бороне

Итоги 5 месяцев работы сельского хозяйства радуют! Так, животноводство района к уровню прошлого года дает сплошные «плюсы». Видна положительная динамика и по надоям на одну фуражную корову, и по приросту поголовья, и по производству молока и мяса. Можно утверждать, что сельское хозяйство района - в надежных руках. А значит, стоит ждать и большого хлеба!

Просмотров: 1739 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников