Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Богатый урожай овощей – огурцов, капусты, помидор сняли члены артели «2-ая большевистская весна» в засушливое лето 1946 года.
Колхоз полностью рассчитался с государством по овощепоставкам, выдал на трудодни колхозникам по 300 граммов капусты. От реализации урожая огородных культур артель получила 78 тысяч рублей доходов. В нынешнем году мы решили удвоить посевную площадь овощных культур. Под огородом будет занято 9 гектаров.

28 февраля 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 05

1 июня День защиты детей местная организация Всероссийского общества слепых отметила в детской библиотеке.

Ребят - инвалидов по зрению - поздравила с праздником библиотекарь читального зала Е. А. Пяткина. Она рассказала о том, как важен мир на земле, что не во всех уголках нашей планеты спокойно, что где-то идет война, льются кровь и слезы матерей и детей. Она обратилась к родителям с просьбой беречь своих детей.

Екатерина Александровна также прочитала лекцию о вреде наркомании и курения. Она обратила внимание на то, что открыта горячая линия доверия при федеральном фонде поддержки детей. Достаточно позвонить ребенку или родителю и рассказать о своей проблеме - и вам обязательно помогут.

Дети активно участвовали в познавательных викторинах и конкурсах. Наперебой отгадывали загадки. Наблюдая за ними, чувствовалось, что праздник принес им радость и запомнится надолго. Украшением мероприятия стало выступление детей из студии детской песни «Веселые нотки» при Дворце культуры под руководством О. В. Половинкиной. Своей игрой на домбре порадовала ученица 10 класса средней школы №1 Людмила Короткова.

В конце мероприятия детей поздравила председатель МО ВОС И. Г. Агапова и вручила памятные подарки от благотворителей: И. М. Ефимовой, С. В. Гараевой, В. В. Кудаковой, Р. Ш. Позднякова, О. Л. Бертякова, Р. П. Печенкиной, А. И. Гурдяева.

Просмотров: 1785 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

Большой городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организовали и провели культработники района, а также педагоги художественной и музыкальной школ, инспекторы ОГИБДД. Ребята разных возрастов пели веселые песенки, участвовали в конкурсах, играх, спортивных соревнованиях, водили хороводы и радовались тому, что наступило лето.

На залитой солнцем площадке был объявлен конкурс рисунков на асфальте, посвященный 75-летию образования Госавтоинспекции. В нем участвовало 62 начинающих художника, из которых двум самым маленьким исполнилось два годика. Дипломы и подарки ОГИБДД получили победители и призеры в трех возрастных категориях. Первые места заняли Валя Ушкина, Вера Арапова, Алина Кудрина. Все дети очень хотели быть лучшими, поэтому, когда Егор Алякшин нарисовал задуманный сюжет, его брат Никита тут же сочинил к нему стихотворение. У учащихся ТСОШN1 конкурс - впереди. Они нарисовали эмблему 10-летия действий по безопасности дорожного движения в 2011 - 2020 годах.

На празднике Грамотой МРО Всероссийского добровольного пожарного общества был награжден Кирилл Рябцев за участие в республиканском конкурсе рисунков, посвященных противопожарной тематике.

Работы учащихся детской художественной школы, выставленные на обозрение участников праздника, напоминали взрослым, какие талантливые растут дети, и их надо по-отечески оберегать.

Просмотров: 2739 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников