Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В Темниковском Доме работников просвещения идёт деятельная подготовка к встрече Нового года.
Кукольный театр под руководством С.И. Пузарина готовит несколько постановок, которые будут показаны детям на новогодней ёлке. Участники художественной самодеятельности выступят с новыми стихами, танцами, играми. В дни зимних каникул для детей будут проведены весёлые утренники.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 21

«20 лет прошло с тех пор, как мы заселились в новый дом по улице Белинского, 39. Во дворе посадили березки, бережно охраняли их все эти годы. Под окнами у нас образовалась площадка для отдыха детей и взрослых с буйством зелени. Недавно наш «островок тишины и счастья» нарушил рев бензопилы. Под корень спилили нашу самую большую березу. Почему - не знаем, не объяснили. Но негодованию нет предела: неужели нельзя было спилить только крону, если уж была такая необходимость?

М. Васляева, пенсионерка».

Прежде чем ответить на вопрос наших читателей, «ТИ» побывали в зеленом скверике, который был создан руками жильцов между домами 39 и 41 по улице Белинского. Действительно, двор обрамляют белоствольные березки, здесь выращивают цветы, поставлены лавочки для отдыха. Но от одной, самой высокой березы, которая спасала от солнца в летнюю жару, осталось лишь воспоминание, а все потому, что дерево доросло до проводов, которые находились прямо над кроной.

С претензиями жителей «ТИ» обратились к руководителю районных электрических сетей С. В. Ишкину:

- Дерево, о котором идет речь, находилось в охранной зоне линий электропередач. Согласно правилам, под линией и рядом с ней земельные участки и воздушное пространство должны быть освобождены от каких-либо предметов, которые могут спровоцировать замыкание. Дерево было высокое, и при малейшем дуновении ветра ветви касались проводов. Замыкание в такой ситуации - неизбежно. А люди при этом лишаются дорогостоящей техники - телевизоров, компьютеров. Наша служба обязана выбраковывать многолетние деревья, которые представляют угрозу для линий электропередач. И еще. Дорогие горожане, прежде чем посадить дерево, оглядитесь. Будет лучше, если вы спросите разрешение у соответствующих служб. Все должно быть санкционировано, даже посадка деревьев.

Просмотров: 1969 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Суббота, 11 июня, обернулась трагедией для двух братьев - уроженцев с. Урей, проживающих в Саранске. Они поторопились отдать дань памяти своим родителям и родственникам и, превысив допустимую скорость движения, поплатились своими жизнями. Трагедия произошла в 8.20 утра на 2-ом километре автодороги Краснослободск - Пурдошки - Темников. Автомобиль «Вольво S-80», которым управлял младший брат 1959 г. р., неожиданно съехал в кювет на левую сторону дороги и 6 раз перевернулся. В результате ДТП 52-летний водитель и его 59-летний брат скончались на месте происшествия.

Просмотров: 1232 | Добавил: tmn13 | Автор: Р. Асанов | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников