Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

К 31-ой годовщине Октябрьской революции на фабрике «Красная Роза» учреждена «Книга почёта». В эту книгу занесены имена лучших производственников, проработавших на фабрике свыше 20 лет, - Чугунова Ивана Терентьевича, Сенькина Тимофея Егоровича, Корнишеева Егора Ивановича, Якушова Матвея Васильевича, Черникова Василия Александровича, Студеновской Татьяны Ивановны.

7 ноября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 14

На II Всероссийском форуме сельских поселений, который проходил в Мордовии с 9 по 11 июня 2011 года, наш район представляли глава администрации района И. Н. Гамаюнов и пять глав поселений. «ТИ» попросили поделиться своими впечатлениями главу Р.-Караевской администрации Н. А. Позднякову (на фото крайняя справа):

- В работе форума участвовал Председатель Правительства страны В. В. Путин. Для нас, представителей мордовской глубинки, - это знаковое событие. Всем было интересно: какой он? На самом деле, он очень интересный человек - стройный, спортивный, изъясняется просто, понятно, на доступном языке. Общение с самим руководителем правительства дорогого стоит. Владимир Владимирович считает, что повседневная жизнь людей в основном зависит от событий на местах, то есть от местного самоуправления. Он полностью владеет ситуацией, хорошо знаком с положением дел в глубинке. Все ответы на заданные ему вопросы были конкретными. В частности, речь шла о волнующем нас ремонте дорог. Решено, что дорожный фонд будет регулировать поступление налоговых сборов и направлять средства на ремонт местных автодорог.

Пресс-конференция с В. В. Путиным проходила в Атемарском ФОКе. Главы сельских поселений из других регионов, с которыми я общалась, удивлялись, что в нашей республике в каждом районе есть современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Также восхищались тем, что в Мордовии давно живут с газом, когда, например, в Амурской области до сих пор топят углем. Для нас это - большой плюс. В свою очередь, хотелось бы поучиться у ростовчан наведению порядка на территориях. Они в итоге стали победителями смотра по благоустройству, потому что взялись за проблему всем миром.

Всероссийский форум сельских поселений, конечно, не решил всех накопившихся проблем, но наметил пути их решения, показал лучший опыт работы, обсудил законодательство, а это - главное.

Просмотров: 1414 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников