Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Свиноводство занимает ведущее место в артели. Работники фермы из года в год добиваются хороших результатов. В текущем году из общего количества проданного государству мяса, примерно, третью часть составляет свинина. Мы откормили и продали 352 свиньи, общим весом 284 центнера. Это значительно больше, чем продавалось в прошлые годы.
Как правило, свиней сдаём государству весом не менее 80 килограммов каждая. Добиваемся этого благодаря хорошему кормлению и содержанию.
В летнее время животных ежедневно выпускали на прогулку, подкармливали зеленой викой, кукурузой. Сейчас свиней кормим картофелем и концентратами. Помещения содержим в чистоте, не допускаем их охлаждения.
Сейчас у нас на откорме стоит 460 свиней. Все они хорошей упитанности. Перед собою мы поставили задачу — откормить всё поголовье и продать государству в будущем году не менее 400 центнеров свинины.

30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 03

Аэродизайн или оформление шарами праздников - одно из самых модных направлений дизайнерского искусства. Оно пришло к нам из-за рубежа. Украшение воздушными шарами - это прекрасный способ создать неповторимую атмосферу. Из них можно создать настоящие произведения искусства: панно, букеты, скульптуры и просто гирлянды, сплетенные из шаров разных цветов, фольги и лент.

Совсем недавно в Темникове появилась новая услуга под названием аэродизайн для тех, кто хочет украсить свои дни рождения, свадьбы, юбилеи шарами, а после праздника отпустить их в небо. Именно таким способом решил приносить людям радость и зарабатывать на жизнь 22-летний Артем Ермолин. По специальности он - страховой агент, окончил Темниковский сельскохозяйственный колледж.

Вот так, кропотливо и с выдумкой, молодой аэродизайнер Артем Ермолин развивает свое необычное и очень близкое к искусству дело

Идею с аэродизайном своему сыну подкинули именно родители. Они занимаются предпринимательством уже более 10 лет, имеют свой магазин, основным направлением которого является продажа цветов, их оформление в букеты к праздникам. Поэтому Артем вырос на семейном бизнесе. Когда в магазин за цветами приходили покупатели и спрашивали, а нет ли в продаже надувных шаров, в семье задумались. Идея понравилась, и Артем впервые попытался украсить зал в кафе «Адмиралъ» к дню рождения знакомого. Для этого понадобилось более 100 шаров, наполненных гелием. Понял, что работа эта - кропотливая, требующая терпения, фантазии и художественного вкуса.

Артем изучил все тонкости своего нового дела, узнал, что важен именно подбор цвета к конкретному празднику. Например, в оформлении новогодних вечеринок должны присутствовать белый, зеленый, красный, голубой. Праздник 8 Марта ассоциируется с весенними тонами. При украшении он удачно использует элементы декорирования: с именами юбиляра, жениха и невесты, логотипом компании.

- Особенностей в этом бизнесе очень много - это целое искусство. И желая преподнести приятное людям, стараюсь использовать все, что умею, - говорит Артем.

Свое собственное дело он открыл с помощью субсидии Центра занятости по программе самозанятости и господдержки населения. На эти средства приобрел все необходимое для работы: компрессор, баллон с гелием, насос, фотокамеру, видеокамеру, принтер, так как в планах - не только украшать, но и организовывать праздники.

За плечами - всего три месяца работы, а гирлянды из шаров, сделанные руками Артема, уже взмывали в небо на глазах темниковцев на митинге, посвященном Празднику Весны и Труда, на последних звонках в школах.

- Основные заказы, - делится предприниматель, - поступают на проведение детских праздников, свадеб, выпускных вечеров. Каждую неделю проходит до 5 бракосочетаний. Поэтому работы хватает. В последнее время стало популярным оформлять воздушными шарами стенды на выставках, входы в магазины и развлекательные учреждения. Это - хороший способ обратить на себя внимание. Я думаю, очень удивит, например, возлюбленную доставленный букет из шаров. Поэтому рассчитываю охватить своими услугами и этот сегмент рынка.

Просмотров: 2539 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Росстат подвел предварительные итоги Всероссийской переписи населения, которая прошла в октябре 2010 года.

По данным всего учтено 834,8 тыс. человек, постоянно проживающих в Республике Мордовия. По сравнению с переписью 2002 года, население Республики Мордовия сократилось на 54 тыс. человек (6,1%). В Темниковском районе переписью 2010 года учтено 17261 человек. Это меньше на 3911 человек (18,5%), чем было учтено в переписи 2002 года.

Уменьшение численности происходило в основном из-за естественной убыли населения, то есть превышения числа умерших над числом родившихся, а также из-за миграционного оттока населения в другие регионы России.

Согласно данным Росстата, сокращение числа жителей при переписи было зафиксировано в 63 из 83 российских регионов.

В Республике Мордовия продолжается урбанизация населения. Доля городского населения выросла за межпереписной период с 59,8% до 60,4%. Всего в городской местности республики проживает 504,3 тыс. человек, в сельской – 330,5 тыс. человек.

Доля городского населения района по данным переписи 2010 года в общей численности составляет 42% и растет большими темпами, чем в целом по республике.

Данные переписи 2010 года свидетельствуют о характерном для населения России значительном превышении численности женщин над численностью мужчин. В Темниковском районе переписью учтены 7871 мужчина и 9390 женщин, то есть число женщин превышает число мужчин на 1519 человек. Соотношение мужчин и женщин за межпереписной период в районе не изменилось. Как и в 2002 году, мужчины составляют 46% в общей численности населения, а женщины - 54%.

Предварительные итоги переписи населения страны и регионов на 1 января 2011 года будут использованы при формировании межбюджетных отношений.

Узнать полную картину нашего общества, проследить динамику изменений, происходящих в нем, помогут окончательные итоги переписи, публикация которых будет осуществляться в течение 2011-2013 годов по мере их подведения.

Просмотров: 1528 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Лисенкова | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников