Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В районе открываются 20 детсадов имени 8 Марта. Из них: 8 - в мордовских селениях, 2 – в татарских, 10 – в русских.

8 марта 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 25

6091 гектар в районе засеян семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, которые на 98% соответствуют госстандартам.

Особо хочется отметить ООО «Подсобное хозяйство», которое делает ставку на высокий урожай зерновых, занимаясь в течение последних лет закупкой элитных семян. В 2010 году им высеяно 130 т семян элиты на площади 520 га, что позволило обеспечить хозяйство семенами и продать их другим. Это является критерием получения стабильно высоких урожаев зерновых и зернобобовых культур даже в засушливые годы.

По данным Россельхозцентра, в достаточном количестве высеяны семена ячменя II репродукции в ООО «Тархановское». Однако в других хозяйствах семена яровых культур несортовые. Поэтому шансы получить высокие урожаи и эффект от производства продукции растениеводства минимальные.

Просмотров: 1415 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Каширов | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

«Хочу использовать средства материнского капитала на покупку дома. С мужем не живу, но официально брак не расторгнут. Имеет ли он право на долю в этом доме, и какие документы при этом необходимы?»

На вопрос отвечает Н. Н. Куликова- специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда по Темниковскому району:

- Капитал хоть и называется материнским, по сути он является семейным. Если вы решили потратить его средства на улучшение жилищных условий, то приобретаемое жилье оформляется в общую собственность как матери, так и отца, и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих) с определением долей по соглашению. То есть, если официально брак не расторгнут, супруг также имеет право на долю в приобретаемом жилом помещении независимо от того, будет прописан он в нем или нет. Кроме того, приобретенное на материнский капитал жилье родители не смогут продать, пока все дети не станут совершеннолетними.

Заявление подается в Пенсионный фонд по месту жительства в письменной форме с предоставлением следующих документов:

  • подлинник сертификата;

  • основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;

  • основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, в случае, если стороной сделки либо обязательств по приобретению является супруг;

  • свидетельство о браке;

  • копия договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

  • копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат, или его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств МСК.

Просмотров: 1392 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников