Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В нашем районе появилась натуральная оспа в сёлах Л. Ардашево и Р. Пошаты. ЭTO в высшей степени заразное заболевание характеризует плохое состояние района.
Натуральная оспа - это наследие прошлого - темноты и суеверия. В целях борьбы с оспой райздравотдел с 1 февраля будет проводить оспопрививание для всего населения. Оспопрививание должны пройти все от 3-месячного возраста и до 50 лет.

31 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 28

В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» до 2013 года будет потрачено 788 млрд. руб. Об этом заявил премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме медработников.

Глава Правительства вспомнил недавнее совещание в Рязани, где речь шла, в том числе, об очередях в поликлиниках: «Кто хотел услышать проблему - услышал и принял соответствующие меры. Например, в Челябинской области сразу внесли изменения: регистратура заработала с половины восьмого утра, дополнительно появились пять окон для записи к специалистам. А вот в некоторых регионах ничего не услышали и, видимо, опять ждут, что опять кто-то сверху займется разбором полетов!» Кроме того, премьер потребовал привести количество чиновников в здравоохранении в «оптимальное соответствие со здравым смыслом и реальными потребностями отрасли». По его словам, у многих главврачей в больницах - по 8-10 заместителей, больше, чем у министров. «Одновременно мы наблюдаем неоправданно большой разрыв уровня зарплаты руководителей лечебных учреждений и практикующих врачей», - констатировал Путин, добавив, что только на зарплату врачебного руководства в год уходит до 15 млрд. рублей.

Вместе с тем глава Правительства сообщил, что планируется стимулировать регионы, заботящиеся о медработниках. Например, в Хабаровском крае муниципалитеты предоставляют жилье выпускникам мед-университета, принятым по целевому набору. «Мы такой инициативный, заинтересованный подход обязательно поддержим, - пообещал Путин. - Для этого создается специальный стимулирующий фонд в размере 30 млрд. рублей, из которого будем дополнительно финансировать субъекты Федерации, которые активно развивают здравоохранение».

По словам Путина, вводятся новые стандарты оплаты труда медработников, в которых будет четко прописано, сколько получит за оказание того или иного вида помощи врач, фельдшер, медсестра. «В результате, за два ближайших года фонд заработной платы медработников увеличится на 20-35%», - сказал премьер, уточнив, что также будут повышены на 2% взносы в фонд обязательного медицинского страхования, которые «с 2013 года будут целиком направляться на финансирование медпомощи, включая оплату труда медработников», - отметил он.

Путин предложил ежегодно публиковать рейтинги медучреждений и страховых компаний с обязательным учетом оценок пациентов: «Скрывать, замалчивать неприглядные явления, считаю неприемлемым», а также потребовал выстроить четкую систему управления, которая бы отвечала за качество медуслуг в России.

Просмотров: 2141 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников