Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 14

С вопросами в «ТИ» обратились владельцы личных подсобных хозяйств села Аксел. На них отвечает главный экономист управления сельского хозяйства по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан И. Г. Кастанов.

- За содержание и сохранение поголовья КРС в личных подсобных хозяйствах граждан по заключенным до июня - июля договорам владельцы получили по 1 тыс. рублей. Слышали, что сейчас эту сумму увеличили до 4 тыс. рублей. Правда ли это?

- Вы говорите о республиканской дотации. Насколько я знаю, никаких изменений по повышению суммы выплаты сверху не поступало. Если это случится, то мы обязательно оповестим население.

- Почему мне не возмещают 60% затрат за осеменение коровы? Знаю, что для этого надо сдать 800 литров молока в год, но где их взять?

- Вы задаете вопрос, и сами же на него отвечаете. Да, есть такое положение. А вообще-то подобные вопросы решаются на сессии Совета депутатов поселения.

- Почему мне не возместили затраты на ветуслуги по лечению коровы? Все оплаченные квитанции я предоставил.

- И ваш вопрос должен быть решен на сессии Совета депутатов поселения. Ваше дело вынести его на обсуждение депутатов.

Просмотров: 1396 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Мы живем в самой отдаленной деревне района - Поповке. Но даже здесь, в заброшенной глубинке, Бог и люди добрые не покидают нас. Трудно передать словами чувства человека, находящегося у постели умирающего больного. Хочется облегчить его страдания - как душевные, так и физические. К таким людям у нас, на Руси, всегда было принято приглашать священника, чтобы совершить таинство причастия. Но как это сделать, ведь с ближайшими храмами связи практически нет. Вот мы и решили обратиться по телефону за помощью к настоятелю Успенской церкви г. Темникова отцу Иоанну, чтобы решить эту проблему. Он, в свою очередь, благословил настоятеля Христо-Рождественской церкви протоиерея Николая Арапова съездить к больному. Но дороги к нам от Полянок нет, поэтому мы были приятно удивлены, когда узнали, что батюшка добирался к нам на лыжах. Мы не только благодарны ему за это, но и восхищены его поступком. Ведь отважиться на такое, когда за окном - апрель, смог бы не каждый. Побольше бы таких священников, готовых разделить с людьми и горе, и радость во что бы то ни стало!

Просмотров: 1277 | Добавил: tmn13 | Автор: Жители д. Поповка | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Современный читатель часто книге предпочитает журнал. Различное жанровое содержание и богатый информационный материал, представленный в нем, отвечает вкусам и интересам многих. Подкупает и полиграфическое исполнение. Почти вся газетно-журнальная продукция, получаемая районной библиотекой, прекрасно иллюстрирована, напечатана на хорошей бумаге.

Радует то, что после долгого перерыва районная библиотека вновь возобновила подписку литературно-художественных, так называемых «толстых журналов»: «Новый мир», «Знания», «Звезда», «Дружба народов», «Иностранная литература», «Москва», «Наш современник», «Нева», «Октябрь», «Роман-газета», «Юность». Они, как и прежде, - на переднем крае современного литературного процесса. На их страницах публикуются как новые произведения известных современных авторов, так и первые сочинения талантливой молодежи. В числе авторов - Б. Ахмадулина, Ю. Буйда, В. Пьепух, Л. Зорин, Г. Чулков, И. Клех, В. Маканин и многие другие писатели.

Литературные произведения, публикующиеся в журналах, как правило, направлены на утверждение нравственных ценностей. В то же время большое внимание уделяется и совершенству художественной формы.

Большинство центральных журналов ежегодно отмечаются литературными премиями за лучшие произведения, опубликованные на их страницах. С ними можно ближе познакомиться в отделе читального зала районной библиотеки. Здесь открыта выставка «Журналы-юбиляры 2011».

Просмотров: 1185 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Коновалова | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников