Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 23

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми, сильными и крепкими. Пропагандируя здоровый образ жизни в молодёжной среде, в Пурдошанской средней общеобразовательной школе каждая вторая суббота - спортивная. И я - библиотекарь села Н. В. Рябчикова, - поддерживая учителей, стараюсь проводить мероприятия, которые помогают укрепить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Так, во Всемирный день здоровья, 7 апреля, мы с учащимися младших классов на «Уроке здоровья» оправились в веселый «поход» по «Стране здоровья».

На первом привале ребята отгадывали загадки, пословицы и поговорки о здоровье. Катя Павлова и Алина Мокшанова пытались нарисовать, как они делают зарядку (с завязанными глазами). Добравшись до второго привала, ребята ответили на несколько вопросов о физической культуре и снова приняли участие в очередном конкурсе «Бег вокруг стульев» под музыку, «Собирание рассыпанных спичек» с завязанными глазами.

На третьем привале ребята вспоминали правила здорового питания, отведав сладкий чай из бутылки, на которую надета соска, съев конфету, не дотрагиваясь до нее руками.

На четвертом привале ребята соревновались в меткости. Завершился весёлый «поход» подведением итогов и вручением призов.

1-е место заняла Оля Самсонкина, 2-е место у Алины Мокшановой, 3-е поделили между собой Ульяна Попова и Ваня Крапивников. Призы достались всем. Почётно быть победителем, но не менее важно получить главный приз - здоровье.

Просмотров: 1323 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Состоялась 16-я отчетно-выборная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». В работе партийного форума участвовали представитель регионального отделения партии, председатель рескома профсоюза работников АПК В. П. Боков, депутат Государственного Собрания РМ, директор сельскохозяйственного колледжа З. В. Гусарова, руководители предприятий и организаций, главы местных поселений, представители молодежных организаций.

О проделанной работе с апреля 2009 года доложил секретарь местного отделения партии И. П. Васин. Свое выступление он построил в свете Послания к Государственному Собранию Главы РМ Н. И. Меркушкина, пронизанном идеологической необходимостью модернизации всех сфер экономики. Основная идея нашла отражение и в решениях местного политсовета, ряды которого растут. Так, по состоянию на 1 апреля текущего года на учете в местном отделении состоит 556 членов партии, 894 - сторонника. Принято в ряды партии 43 человека. В Совете депутатов района из 35 депутатов 28 являются членами партии, в городском Совете из 15 - 11, в сельских Советах из 253 - 121. В районе работает Общественная приемная партии. Только за 1 квартал текущего года поступило 77 обращений граждан.

О проделанной работе доложил И. П. Васин

В обсуждении отчетного доклада участвовала глава Кушкинского сельского поселения В. В. Киселева. В марте здесь прошли выборы в сельский Совет депутатов. От первичного отделения партии «Единая Россия» было выдвинуто и избрано 7 депутатов. «Можно утверждать, - подчеркнула глава поселения, - что люди доверяют партии и ценят ее значимость. Они осознают свою причастность к происходящему и помогают депутатам-партийцам реализовывать намеченные планы».

О развитии сферы здравоохранения собравшимся рассказала заместитель главного врача по медицинской части центральной районной больницы А. М. Фадеева:

- В практике работы ЦРБ освоено 15 новых методик диагностики и лечения. Введена электронная запись пациентов на прием к специалистам поликлиники Темникова, а также республиканской консультативной поликлиники. В рамках программы госгарантий в 2010 году бесплатно получили стационарное лечение 3120 пациентов. Улучшилась обеспеченность кадрами. Приняты на работу молодые специалисты: врачи акушер-гинеколог, стоматолог, инфекционист, офтальмолог, два медработника со средним специальным образованием.

И. о. директора ТСОШ №1 Т. В. Зубарева обратила внимание делегатов на то, что лидер партии «Единая Россия» В. В. Путин предложил меры по модернизации и инновационному развитию образования. Школа является важнейшим звеном в этом процессе. Главная задача современной школы - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном мире.

В прениях по отчетному докладу секретаря политсовета И. П. Васина также выступили: начальник Управления Пенсионного фонда Н. В. Виденина, председатель Урейского совета ветеранов Н. Н. Енькова, член Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Единой России» студент сельхозколледжа Сергей Бобылев, глава администрации района И. Н. Гамаюнов.

Подводя итоги, В. П. Боков отметил, что состоялся деловой разговор, намечены пути реализации поставленных целей, главная из которых - забота о человеке. Был заслушан доклад председателя ревизионной комиссии Т. Н. Карпиновой, утверждено новое положение о ревкомиссии. Избраны новые составы политсовета, ревкомиссии, а также делегаты на республиканскую отчетно-выборную конференцию.

Секретарем местного отделения политической партии «Единая Россия» избрана Е. Г. Фомина - директор медицинского училища.

Просмотров: 1321 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников