Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воодушевленные решениями февральского Пленума ЦК КПСС, животноводы колхоза в текущем году взяли на себя высокие обязательства. Доярка депутат Верховного Совета Мордовской АССР А.Р. Очкина, например, решила надоить от каждой коровы по 2700 килограммов молока, Е.И. Криворотова и А.И. Чиняева по 2400, М.И. Чиняева - 2300 кг.
Слово своё животноводы держат крепко. Сейчас в среднем по ферме надой составляет 4,7 килограмма от коровы, а передовые доярки получают по 7—8 килограммов молока.
Благодаря самоотверженному труду наших животноводов колхоз успешно выполнил квартальный план продажи молока государству. На заготовительный пункт отправлено 227 центнеров молока, на 27 центнеров больше плана.
Коллектив молочнотоварной фермы, встав на трудовую вахту в честь Первомая, работает не покладая рук, добивается увеличения производства молока. Животноводы поставили перед собой задачу — в апреле надоить от каждой коровы не менее 150 килограммов молока.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 22

На базе медицинского училища прошел республиканский конкурс «Лучший по профессии» среди студентов «сестринского дела» выпускного курса. За победу боролись команды Саранского медколледжа, Ардатовского, Краснослободского и Темниковского медицинских училищ. Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри под председательством директора Мордовского республиканского базового училища повышения квалификации С. А. Меркушкиной. Центральную районную больницу им. А. И. Рудявского представляла заведующая терапевтическим отделением А. Г. Шибитова.

Коллектив медицинского училища заслужил право проведения республиканского конкурса, показывая высокие результаты подготовки медработников среднего звена. Укрепляется учебно-материальная база, на протяжении последних лет высокой остается степень востребованности выпускников. В этом году Темниковское медучилище выпустит 67 специалистов, на которых уже подано более 100 заявок на работу в лечебные учреждения республики.

Приветствуя участников конкурса, директор училища Е. Г. Фомина отметила, что «такие конкурсы следует называть днями торжества профессии. Сегодняшние конкурсанты решили посвятить медицине жизнь, и это достойно восхищения».

Программа конкурса предусматривала 5 этапов, в ходе которых участники демонстрировали теоретические знания, практические навыки, творческий подход.

Происходящее на конкурсной сцене было настолько убедительно, что зрители на протяжении трех с половиной часов ощущали себя свидетелями оказания квалифицированной медицинской помощи в процедурном кабинете стационара, на приеме у врача в поликлинике, на теоретическом занятии в медучилище. Даже разминка под названием «Здоровые дети - счастливое материнство» проходила в форме экзамена по педиатрии. Каждый конкурсант давал 30-секундные ответы на вопросы билетов. «Практику» конкурсанты проходили по основам сестринского дела и хирургии под контролем члена жюри, приглашенного на сцену во время проведения зондовых манипуляций и наложения транспортных шин.

Совещаются медсестры из Краснослободска: условия конкурса максимально приближены к реальным

В конкурсе капитанов будущие медсестры решали ситуационные задания по предмету «Терапия». Медицина - наука, исключающая неточность. И капитаны-медсестры оценивали состояние пациента, оказывали помощь и перечисляли лекарственные средства. На пропаганду здорового образа жизни было нацелено «Домашнее задание».

Подводя итоги республиканского конкурса, председатель жюри С. А. Меркушкина с удовлетворением отметила, что медицинская сестра - единственная специальность, стоящая в одном ряду со словами «мама», «семья». Сестра не только лечит, но и ухаживает за больным. И проведенный конкурс показал, как будущие медсестры профессионально подготовлены на данном этапе обучения. В основу решения жюри легли результаты практических конкурсов. Победителем была названа команда Краснослободского медицинского училища. Темниковцы заняли почетное 2-е место.

Просмотров: 2213 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников