Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год работает дояркой колхоза «Россия» Татьяна Андреевна Шмелёва. Она всегда выступает инициатором соревнования за большое молоко. Применяя на практике всё новое, передовое, совершенствуя своё мастерство, знатная доярка ежегодно добивается высоких надоев.
Отрадны её успехи и в нынешнем году. За девять месяцев она надоила от каждой коровы по 2205 килограммов молока. Это наивысший показатель в районе.
Татьяна Андреевна в своей работе строго придерживается распорядка дня, соблюдает рацион кормления. Свой богатый опыт по уходу, содержанию и кормлению животных охотно передает молодым работницам фермы.
Т.А. Шмелёва не успокаивается на достигнутом. До конца года она думает довести надой на корову до 2500 килограммов.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 03

В темниковском профессиональном лицее №1 прошли юношеские зональные соревнования но волейболу среди учащихся начального профессионального образования и среднего профобразования Республики Мордовия в зачет 45-ой спартакиады.

В них приняли участие четыре команды профлицеев: Темниковского №1. Краснослободского №28, Ковылкинского №15 и Торбеевского №3. Команду нашего лицея представляли И. Ерошин (капитан), Д. Вантяев, Д. Курмашев, В. Артемов, Д. Чапаев, М. Гараев, А. Колпаков и Б. Якунин.

Соревнования открыл председатель ОГФСО «Юность России» А. А. Халилов, который пожелал участникам высоких спортивных результатов.

Состязания проходили по круговой системе, т. е. каждая команда встречалась со всеми соперниками. В результате первое место заняли спортсмены на Краснослободского ПЛ №28, которые будут участвовать в финале в Саранске, вторыми стали темниковские лицеисты, третьими - торбеевские.

Просмотров: 988 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

6 апреля – День работников следственных органов

Профессия следователя берет своё начало с тех давних пор, когда стал формироваться институт государства, следовательно, власти. Любое правительство нуждалось в людях доверенных, которые бы занимались тайным сыском на благо государства. Во все века, начиная со времён Римской империи и возникновения «Римского права», требовалось обстоятельно доказать вину подозреваемого. Сбор фактов по делу, систематизирование их и представление на судовое разбирательство - первоочередные обязанности и задачи следователя.

Следователь занимается расследованием преступлений: уголовных, экономических, политических, в области авторского права и т. д. Специфика профессии очень проста - поиск преступников и привлечение их к ответственности. Но чтобы добиться результатов, нужно много знать и уметь: быть психологом, отлично ориентироваться в законодательстве и разбираться во многих аспектах жизни, в реалиях сегодняшнего дня, без выходных и праздников быть всегда готовым к исполнению своих служебных обязанностей. Конечно, профессия - не из легких: раздумья, сомнения, поиск истины, анализ…

Следователь не имеет права на ошибку, поскольку от его решения зависит судьба людей. Мужество, терпение, глубокие знания и высокая духовная культура - вот слагаемые профессии следователя. Сотрудники следственного отделения при ОВД по Темниковскому району делают все для того, чтобы быть достойными доверия граждан.

День работников следственных органов в России празднуют с 6 апреля 1963 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР.

В настоящее время в следственном отделении при ОВД по району работают настоящие профессионалы - это старший следователь майор юстиции Б. И. Пиксин, следователи майор юстиции Д. А. Басалаев и капитан юстиции А. Л. Храмов. За 12 месяцев прошлого года было принято к производству 70 уголовных дел, 5 из них о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Всего окончено расследование по 37 уголовным делам, и все они направлены в суд. 35 человек уже привлечены к уголовной ответственности.

Следственное отделение слева направо: Д. А. Басалаев, руководитель А. М. Сергеев, Б. И. Пиксин, А. Л. Храмов

В связи с предстоящим праздником от всей души хочется поздравить всех сотрудников, поблагодарить их за хорошую работу, когда, не считаясь с личным временем, порой забывая о родных, следователи стремятся выполнить все поставленные перед ними задачи. Кроме этого, нужно обязательно вспомнить тех, кто передал свой опыт следственной работы следующему поколению - это бывшие сотрудники следствия В. И. Козабаранов, И. А. Сюлин, В. Н. Кривов, С. В. Зубарев, пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья.

Просмотров: 1227 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Сергеев | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников