Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С наградой Вас, Анна Никаноровна!
За заслуги в деле развития кооперативной торговли, организации закупок и переработки сельскохозяйственных продуктов и сырья Президиум Верховного Совета СССР Указом от 5 ноября 1965 года наградил
ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»
Букину Анну Никаноровну — старшего повара столовой Темниковского райпотребсоюза.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 21

В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» с 2009 года в селе Пурдошки подрядная организация ЗАО «Ельниковская ДСПМК» ведет строительство водопроводной сети.

Данная программа утверждена постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2002 года №858, согласно которому объем финансирования строительства водопровода складывается из четырех составляющих: федерального бюджета, республиканского бюджета, местного бюджета и внебюджетных источников.

Сегодня на средства из трех бюджетов уже проложена по улицам села основная магистраль протяженностью 11,3 км. Работы ведутся на том этапе, когда население (всего в Пурдошках 373 хозяйства) желает подвести водопровод к своим домам, но на это нужны средства из внебюджетных источников.

18 марта 2011 года был проведен сход граждан села, на котором решен вопрос о долевом участии населения в финансировании завершения строительства уличного водопровода и подводящих путей от основной магистрали к жилым домам. Протоколом схода граждан узаконено долевое участие в размере 5000 рублей с каждого домохозяйства и стоимость погонного метра подводящего к жилому дому водопровода в размере 256 рублей.

Просмотров: 1068 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

«Моя дочь проживает в д. Андреевка по ул. Молодежная, д. 1. Когда я увидела ее квитанции по оплате электроэнергии, потеряла дар речи! Каждый месяц за места общего пользования в доме ей добавляют от 40 до 90 кВт. И я подумала: почему же моя дочь платит за лишние киловатты?

Интересно то, что в подвале этого дома расположена контора ООО «Велес-К». А стоит ли в ней счетчик, и платит ли она сама за электроэнергию или за нее это делают жильцы дома №1?

Т. В. Сергеева, д. Андреевка».

В ходе разбирательств по этому вопросу выяснилось, что управляющая компания «Велес-К» на самом деле располагается в доме по ул. Молодежная, 1. В подвальном помещении стоит прибор учета, и все киловатты общедомового потребления делятся пропорционально, в том числе и на офис «Велес-К».

Как пояснил нам руководитель Темниковского филиала энергосбытовой компании Х. Ш. Хозин, он не может проконтролировать расход электроэнергии в квартире, о которой пишет Т. В. Сергеева, т. к. не знает имени и фамилии ее дочери.

И все-таки, чтобы довести дело до конца, «ТИ» обратились к руководителю «Велес-К» А. В. Ершкову, который после двухдневных разбирательств и проверок показаний счетчиков сообщил: обнаружены абоненты, которые занимаются воровством электроэнергии в этом многоквартирном доме.

По предварительным расчетам, в месяц они крадут у своих соседей порядка 2000 киловатт. Как сообщил А. В. Ершков, после перерасчета переплату компания постарается удержать с нечестных граждан и вернуть переплатившим жильцам.

Просмотров: 915 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников