Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двадцать восьмого октября в Тархановском сельском клубе было многолюдно. Сюда собрались колхозники, сельская интеллигенция, комсомольцы и молодёжь, чтобы проводить в армию земляков.
На вечере выступил секретарь партийной организации колхоза X.М. Дулатов. Он горячо приветствовал призывников, пожелал им успехов в боевой и политической подготовке, отличного здоровья.
Затем слово взял председатель колхоза имени Жданова Н.И. Урусов.
-Мы надеемся, — сказал он, обращаясь к будущим солдатам, — что вы будете высоко держать честь родного колхоза, зорко стоять на страже рубежей нашей Родины.
Н.И. Урусов вручил будущим солдатам подарки.
Призывники А.Л. Куникеев, К.Х. Муратов, и А.Н. Теплов от души поблагодарили земляков за тёплые проводы.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 30

К праздникам в каждом темниковском доме принято наводить порядок. И все метут до порога. А как же улицы?

Их с наступлением весны ежегодно в божеский вид приводят студенты учебных учреждений и школьники города, а также работники коммунальных служб. Зонами пристального внимания являются городские посадки, несанкционированные свалки, дворы многоэтажек и тротуары.

Студенты медучилища убирают сквер погибшим воинам и прилегающую к нему территорию

Хочется еще раз напомнить: чисто не там, где убирают, а там, где поддерживают порядок.

Просмотров: 1427 | Добавил: tmn13 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

Ежегодная весенняя ярмарка профессий сменила свою вывеску на «День профориентации». Но смысл мероприятия остался тем же: помочь выпускникам школ района определиться в выборе дальнейшего жизненного пути. Куда пойти учиться, какой профессии всецело посвятить себя? На эти извечные вопросы ребятам помогли ответить представители учебных заведений из нашего и других районов.

Зал Дворца культуры и досуга, как всегда, был заполнен выпускниками школ района. А на сцене их приветствовали и рассказывали о преимуществах своих учебных заведений студенты и преподаватели.

О жизни студентов Темниковского медицинского училища и его специальностях поделилась заместитель директора по учебной работе Н. Г. Антонова.

Ярко и остроумно представила свою будущую профессию агитбригада студентов Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности. Как всегда, с особым теплом и массой полезной информации пригласила ребят на учебу в Краснослободский зооветеринарный техникум заместитель директора по воспитательной работе Н. А. Рыкалина.

Темниковский сельскохозяйственный колледж представила Н. П. Филина - замдиректора по воспитательной работе. Сидящие в зале узнали не только о том, насколько востребованы бухгалтеры и землеустроители, но и услышали их представителей - Д. Бабенко, И. Карасевич и начинающий дуэт М. Никитиной и В. Кирдяшкина.

Благодаря участию в программе мероприятия команды КВН «Эти» из ТСОШ №1, «День профориентации» превратился в интересное развлекательное шоу эрудиции, юмора, артистизма и выдумки.

По окончании выпускники школ смогли сопоставить свою мечту с реальностью выбора профессии в мобильном офисе Центра занятости. Так, например, учащийся ТСОШ №1 отличник учебы Роман Козабаранов прошел тестирование по методике дифференциально-диагностического опросника. С помощью него можно узнать о своей профессиональной направленности. Будущий выпускник увлекается микроэлектроникой, и хотел бы связать свою профессию именно с ней. Это подтвердили итоги теста. Он может реализовать себя как инженер-электрик, электронщик, работник ЭВМ, программист-вычислитель.

Мобильный офис Центра занятости поможет сделать правильный выбор и другим выпускникам. Тестирование с выпускниками провела ведущий инспектор Центра занятости Г. Ф. Ялышева.

Просмотров: 1777 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников